Неделя Haute сouture: Парад планет, шляпа в виде золотого мозга и готические шпили в коллекции Schiaparelli

Тижні Моди
24.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ Schiaparelli открыл Неделю высокой моды в Париже. На этот раз креативный директор дома Дэниел Розбери решил уделить внимание увлечениям Эльзы Скиапарелли теологией, космогонией и мистицизмом. Модели выходили на подиум в нарядах из органзы и бархата, повторяющих формы небесных тел, и в частности — Сатурна с его кольцами. Ряд сюрреалистических аксессуаров дома пополнили сумки в виде планет и человеческой головы, а широкополые шляпы имеют открытый верх, имитирующий обнаженный золотой мозг.

Дэниел Розбери обещал удивить поклонников бренда новым шоу — и не подвел. Нарочито упрощенные силуэты сменились гротескными нарядами, вроде платья-смокинга, переходящего в вуаль шляпы, платьев, напоминающих островерхие готические соборы, которые тянутся к небесам, и облачений в духе зороастрийских и египетских жрецов.

Дизайнер традиционно обыгрывает анатомические лейтмотивы, которые также любила переосмысливать Эльза. Округлые жакеты, как и в предыдущем сезоне, оснащены конусообразными чашечками, бальные платья инкрустированы золотыми ребрами, а на одном из черных нарядов выделяется золотая пластина с пупком.

Читайте также: Надувные ремни, анатомические драгоценности и отельный халат в лукбуке Schiaparelli

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).