В Великобритании откроют первый музей ЛГБТК+

Новости
25.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вход бесплатный
ПОДЕЛИТЬСЯ

Этой весной в Лондоне откроется первый в стране музей ЛГБТК+. Известно, что кураторы будущих выставок будут "исследовать и узнавать истории прошлого, настоящего и будущего, в которые погружено квир-сообщество". Об этом сообщает издание Dazed.  

В музее расположится четыре галерейных помещения, сувенирный магазин, а также офисы, в которых проведут образовательные курсы и организуют арт-мастерские. Вход будет бесплатным, а каждый желающий сможет оставить пожертвование для дальнейшей работы сообщества Queer Britain.

"Я чувствую огромный груз ответственности, но также и огромную привилегию продвигать вперед то, во что я так глубоко и страстно верю. И это только начало!" — рассказывает соучредитель музея Джозеф Гальяно.

Запуск первого в Великобритании музея ЛГБТК+ организаторы планировали на 2020 год. Из-за пандемии COVID-19 и коронавирусных ограничений его открытие пришлось отложить. 

Читайте также: Смотрите: Вышел тизер первого украинского ЛГБТ-фильма "Мой юный принц"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).