Вторичное использование от кутюр и эко-ткани: Vivienne Westwood перезапустили линейку свадебных платьев

Новости
26.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Vivienne Westwood расширили свадебную коллекцию. В новом свадебном сезоне бренд представит капсулу в трех категориях: made-to-order, couture и "образы Андреаса Кронталера", супруга Вивьен Вествуд. Об этом сообщает издание WWD.

Ткани, из которых Vivienne Westwood сошьют церемониальные платья, будут экологически чистыми. Также категория made-to-order поможет не производить лишние экземпляры, тем самым уменьшая свой углеродный след.

Кроме того, Vivienne Westwood представят своим покупателям новую услугу для вторичного использования платья. В лондонском ателье команда бренда предложит выбрать другой вариант окраски образа, сменить силуэт, добавить стразы или бисер. Таким образом, платье не просто будет пылиться в шкафу, а подойдет для мероприятия любого характера.

Свадебная коллекция couture, в свою очередь, черпает вдохновение у ключевых женщин в литературе и искусстве в целом. В линейке – платья из тюля с драпировкой, расшитые цветами, кружевом или страусиными перьями.

Капсула, созданная Андреасом Кронталером, сделана с учетом разных женских пропорций. Так, в коллекцию вошли платье силуэта песочных часов, в стиле Мэрилин Монро, и современная интерпретация платья Марии-Антуанетты, напоминающая придворное платье XVII века.

Читайте также: Юрген Теллер снял кампейн для Vivienne Westwood. В главной роли – Вивьен Вествуд с мужем

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).