На месте гибели Коби Брайанта и его 14-летней дочери установили памятник

Новини
27.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Два года с даты страшной трагедии
ПОДЕЛИТЬСЯ

В память о легендарном баскетболисте Коби Брайанте и его 14-летней дочери Джанне установили памятник на месте трагичного крушения вертолета, в Калабасасе, штат Калифорния. Об этом сообщает издание Hypebeast.

Памятник изображает Коби и Джанну в полную величину: Брайант, одетый в форму "Лейкерс", обнимает свою дочь, держащую в руках баскетбольный мяч. Внизу на мемориале виднеется надпись: "Герои приходят и уходят, а легенды остаются навсегда". Также внизу памятника выгравированы имена еще семи жертв трагедии.

Мемориал в память о баскетболисте и его дочери создал скульптор Дэн Медина. "Цветы, майки, шляпы сметаются ветром, и я подумал, что нам нужно что-то более постоянное", — рассказывает художник.

Напомним, 26 января 2020 года частный вертолет, на борту которого находились Коби и Джанна, столкнулся с горой в районе Калабасаса из-за сильного тумана и ветра. После крушения вертолет загорелся, забрав жизнь всех находившихся в нем. У Коби Брайанта осталась супруга и трое детей.  

Читайте также: Ванесса Брайант почтила память Коби и Джанны в первую годовщину их смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).