Неделя Haute Couture: Праздник жизни и цвета на показе Elie Saab

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ливанский дизайнер Эли Сааб впервые за два года вновь провел  оффлайн-показ. Кажется логичным, что и заглавной темой весенней коллекции от-кутюр Эли Сааб выбрал радость, праздник и беспечность. Это выражено в легкомысленном и оптимистичном декоре из перьев, бисера и страз, однако настоящее буйство жизни и красок дизайнер заключил в скульптурных платьях из молочной органзы, расшитых мириадами цветочных аппликаций,  кажется, будто сама весна в образах моделей шоу расцвела на парижском подиуме.

В коллекции Elie Saab прослеживаются черты, схожие с объемными силуэтами Valentinо из громоздящейся тафты, гламурными вечерними нарядами Alexandre Vauthier и деликатными полупрозрачными облачениями Christian Dior. Похоже, в новом сезоне дизайнеры, не сговариваясь, решили дать себе отдохнуть от концепций и строгой идеологии и вдоволь насладиться самим процессом творения. Кутюрные наряды Elie Saab увенчаны атласными цветами, сияющей бахромой, пышными бантами и барочной вышивкой серебром. Всплески ярких красок чередуются с утонченной пастелью, а длина мини — с эффектными шлейфами и басками макси.

Читайте также: Неделя Haute Couture: Дух лорда Байрона и пиратский шик в коллекции Zuhair Murad

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).