Полвека спустя: Вышел альбом с записью финального концерта The Beatles

Новини
28.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Выступление 1969 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появилась запись финального концерта группы The Beatles. Ее преобразовали в формат музыкального альбома, который теперь можно прослушать на всех популярных стриминговых сервисах. Пластинка получила название Get Back — The Rooftop Performance.

Последний живой концерт The Beatles прошел 30 января 1969 года, на крыше их штаб-квартиры и студии на Сэвил-Роу в Лондоне. В центре города образовалась толпа поклонников группы. Концерт длился не более 40 минут, после чего полиция ворвалась на крышу и заставила участников прекратить выступление.

Ожидалось, что секретный концерт станет анонсом нового альбома группы. Однако из-за ссор между участниками в пластинку Let it Be вошло лишь несколько песен. Ранее только часть отрывков из концерта можно было услышать и увидеть в одноименном фильме.

В пластинку Get Back — The Rooftop Performance вошли все записанные на концерте дубли. Так, например, во время знаменитого выступления на крыше The Beatles трижды исполнили трек Get Back и дважды — I’ve Got a Feeling.

Читайте также: Стелла Маккартни представила новую коллекцию, посвященную The Beatles

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).