Юбилейный сезон Ukrainian Fashion Week открыл показ Сергея Бызова

ПОДЕЛИТЬСЯ
25 лет в Украине!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Сергей Бызов, легенда становления украинской моды, предстал в роли креативного директора украинского бренда Heart Rate. Юбилейный 50-й сезон украинской Недели моды открыл показ, в котором гости увидели 72 образа. Главным нарративом коллекции стал спорт. Оптимистичные неоновые оттенки, комфортные и динамичные силуэты шоу было пропитано жизнеутверждающими мотивами. Сочетание городского шика, уличной моды 80-х и спортивного лейтмотива составило яркий контрапункт рок-н-ролльному настроению шоу, которое подчеркивал саундтрек Call Me культовой певицы Blondie.

Вторая часть шоу прошла под эгидой романтизма 2000-х, с его бондажными платьями, спортивными худи, декорированными стразами и нарядами с обилием пышных воланов. Главные художественные приемы сияющие камни на толстовках и худи, спортивные контрастные резинки на брюках, шортах и платьях, а также "маркерные" оттенки синего, оранжевого, салатового и фуксии — напомнили о громких вечеринках нулевых, пестрых шоу Тома Форда и неоновой моде 2010-х. В финале все модели выстроились у сияющей концертной инсталляции, так что привычный подиум "Мыстецького арсенала" превратился в праздничную сцену. 

Читайте также: Finch выпустили диджитал-дроп с работами современных художников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).