Женской инициативе Cartier – 15 лет: Как бренд помогает предпринимательницам со всего мира

Новости
07.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Поддержка бизнеса, доступ к возможностям и призовой фонд в $ 6 000 000
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2006 году Cartier основали кампанию Women's Initiative ("Женская инициатива"), чтобы помочь женщинам-предпринимательницам со всего мира раскрыть свой потенциал. Бренд освещал их достижения и предоставляя им необходимую финансовую, социальную и психологическую поддержку для развития бизнеса и формирования лидерских качеств. Программу открыли для предприятий, управляемых женщинами, из любой страны. Они должны оказывать позитивное влияние, а их ценности – совпадать с Целями устойчивого развития ООН. 

В 2022 году Женской инициативе исполняется 15 лет. За время существования программы Cartier 262 женщины-предпринимателя из 62 стран получили поддержку в виде призов на общую сумму $ 6 440 000 для поддержки своего бизнеса. Бренду удалось помочь девушкам в равном доступе к знаниям и социальным связям с помощью проведенный 62 образовательных мероприятий.

В дальнейшем программа намерена создать глобальную сеть для разнообразных сотрудничеств сообщества девушек Women's Initiative. Это позволит усилить влияние благодаря новому кругу общения стипендиатов, понимания экосистемы и способности активизировать различных игроков.

Чтобы еще отметить влияние программы, Женская инициатива Cartier впервые представила девять лауреатов премии - бывших стипендиатов, чей бизнес достиг значительного влияния.  Успехи девушек разделили на три категории: "Улучшение жизни", "Сохранение планеты" и "Создание возможностей".

Улучшение жизни

Раша Ради, Египет

Компания Chefaa создала цифровую платформу на основе искусственного интеллекта и GPS, которая помогает хроническим больным заказывать, планировать и пополнять запасы лекарств, независимо от их местонахождения и дохода.

Ннека Мобиссон, Нигерия

Ннека создала мобильную платформу, предоставляющую людям, живущим с хроническими заболеваниями, круглосуточный доступ к виртуальным поставщикам медицинских услуг.

Темие Гива Тубосун, Нигерия

Темие организовала компаниб по распространению медицинских товаров, которая использует данные и технологии для доставки необходимых медицинских товаров в больницы Нигерии. 

Сохранение планеты

Джоанн Ховарт, Австралия

Компания Джоанн Planet Protector Packaging производит экологически безопасную теплоизолированную упаковку из овечьей шерсти для транспортировки чувствительных к температуре товаров.

Лорна Рутто, Кения

EcoPost, организация Лорны, производит прочные столбики для ограждений из пластиковых отходов - экологически чистую альтернативу древесине.

Шарлотта Ванг, Китай

EQuota - компания Шарлотты по оптимизации энергопотребления, которая сочетает искусственный интеллект и большие данные для предоставления решений по энергоэффективности.

Создание возможностей

Кармина Байомбонг, Филиппины

Инвестиционная платформа Кармины предоставляет студенческие кредиты молодежи, не имеющей достаточного уровня достатка, используя собственный алгоритм оценки кредитоспособности.

Кэрол Чьяу, Китай

Shokay, бренд Кэрол, производит детскую одежду и аксессуары, мебель для дома и пряжу из волокна яка, закупаемого непосредственно у пастухов региона. 

Фариэль Салахуддин, Пакистан

Бартерная услуга Фариэль позволяет сельским общинам, живущим в автономном режиме, обменивать скот на водяные насосы и домашние системы, работающие на солнечной энергии.

Читайте также: Моника Беллуччи, Лили Коллинз, Уиллоу Смит и другие танцуют под Роджера Гловера в рекламе Cartier

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).