Что известно об Эрин Джексон — первой темнокожей женщине, взявшей золото на зимних Олимпийских играх

Новини
14.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Эрин встала на коньки в 23 года и занималась конькобежным спортом всего шесть лет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американка Эрин Джексон стала первой темнокожей женщиной, взявшей золото на зимних Олимпийских играх, которые в настоящее время проходят в Пекине. Свою медаль спортсменка получила в конькобежном спорте на дистанции в 500 м. Дистанцию ей удалось преодолеть за 37,04 секунды.

К тому же Эрин принесла американцам победу в индивидуальном соревновании впервые с 2010 года (и впервые с 1994 года, если говорить о беге на коньках!). Также спортсменка стала первой девушкой из США, выигравшей сольное состязание, за последние 20 лет.

Победу Эрин Джексон бурно обсуждают в Сети. Во-первых, девушка родилась в одном из самых теплых штатов США, Флориде, где фигурное катание не пользуется большой популярностью. Во-вторых, Эрин встала на коньки только в 23 года и тренировалась всего шесть лет, в то время как другие олимпийские спортсмены начинают свою карьеру с более раннего возраста.

Более того, Джексон изначально не прошла отборочные соревнования на зимние Олимпийские игры в Пекине. Она споткнулась на льду и не вошла в топ-2. Свое место Эрин уступила ее подруга, фигуристка Бриттани Боу.

Читайте также: В преддверии зимних Игр в Пекине: Skims выпустили коллекцию с олимпийской сборной США

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).