Свитер-корсет, плащ с рукавами-перчатками и неоновое кружево: Dion Lee показали, что будет в тренде будущей осенью

Тижні Моди
15.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дион Ли продолжает историю о телесности и фетишизации одежды. Наслоения лайкры, конструкции, напоминающие сбруи и корсеты, как и в предыдущем сезоне, стали ключевыми в творчестве Ли. Однако на этот раз дизайнер разбавил жесткие пропорции мягкими вязаными корсажами и струящимися плащами. Настроение коллекции было смягчено и трикотажными платьями, а также свитерами крупной вязки со свободно разделенными рукавами. Однако верхняя одежда приобрела бруталистские черты: песочные макинтоши классического кроя оказались оснащены огромными кожаными рукавами, напоминающими диэлектрические перчатки, а дубленки карамельного оттенка были структурированы при помощи кроя таким образом, чтобы походить на броню.

Модели-мужчины носили кожаные фартуки в сочетании с высокими перчатками из кружева, а женщины — юбки-пуховики и серебристые ботильоны, будто призванные заземлять разряды электричества. Все это напомнило как минимум рабочую одежду ученого-алхимика в лаборатории 19 века, работающего с гальваническими батареями и оживляющего мифических монстров. Как максимум — коллекция навевает мысли о космических путешествиях и гардеробе для них.

Читайте также: Письмо любви: Пуговицы в виде сургучной печати и клатчи-конверты на показе Bevza

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).