Создателей фильма "Спенсер" обвинили в "приукрашивании" булимии

Новости
22.02.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
За роль в ленте Стюарт номинировали на "Оскар"
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ноябре прошлого года состоялась всемирная премьера фильма "Спенсер" с Кристен Стюарт в главной роли. Фильм рассказывает о жизни принцессы Дианы, а точнее о рождественских каникулах королевской семьи в Сандрингеме. Тогда супруга принца Чарльза узнала о его изменах с принцессой Камиллой.

Во многих эпизодах фильма создатели уделяют внимание расстройству пищевого поведения, которым страдала принцесса Диана. Перед важными событиями, например торжественным рождественским ужином, супруга Чарльза вызывала рвоту, чтобы справиться со стрессом.

Благотворительная организация по борьбе с расстройствами пищевого поведения Beat обвинила авторов "Спенсер" в "приукрашивании" проблемы. Основатель организации Том Куинн заявил, что желание актеров "быть ближе к своим персонажам" может повлечь непоправимые риски для их здоровья.

"Изображение расстройств пищевого поведения на экране может быть блестящим способом повысить осведомленность об этих серьезных психических заболеваниях, но очень важно, чтобы это делалось ответственно", — говорит Том.

Стоит отметить, что в одном из своих интервью Кристен Стюарт заявила о нежелании замалчивать проблему принцессы Дианы. По словам актрисы, она делала для этого "все, что можно".  

Читайте также: Стюарт и Камбербэтч: The New York Times назвали лучших актеров 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).