Учёные: мы начинаем терять друзей после 25

Новини
24.05.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Учёные заявили, что именно в 25 лет мы начинаем терять друзей и круг общения заметно сужается. В своих выводах исследователи из Финляндии и Оксфорда основывались исключительно на телефонных звонках: они проанализировали беседы 3,2 миллиона людей из Европы. Ученые обнаружили, что мужчины 25 лет звонили приблизительно 19 знакомым в месяц, в то время как женщины общались с 17,5. После

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01067706_3316

Учёные заявили, что именно в 25 лет мы начинаем терять друзей и круг общения заметно сужается. В своих выводах исследователи из Финляндии и Оксфорда основывались исключительно на телефонных звонках: они проанализировали беседы 3,2 миллиона людей из Европы. Ученые обнаружили, что мужчины 25 лет звонили приблизительно 19 знакомым в месяц, в то время как женщины общались с 17,5. После того, как испытуемым исполнялось 25, число их контактов начало снижаться. Главной причиной такому поведению называют появление и развитие социальных сетей и то, что в современном мире молодёжь знакомится ради секса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).