Ученые назвали самое красивое лицо планеты

Новини
16.07.2016
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

Благодаря инновационной методике компьютерной картографии медики лондонского центра пластической хирургии определили самое красивое лицо в мире. Его обладательницей стала 30-летняя актриса Эмбер Хёрд, черты которой на 91,85 % совпадают с пропорциями, подчиненными формуле золотого сечения. С помощью новой методики хирургам также удалось вычислить, кто из знаменитостей обладает идеальными чертами лица. Для создания портрета девушки с

ПОДЕЛИТЬСЯ

d5e3bc6fcb34564a8f29336576cd0784_cropped_740x460

Благодаря инновационной методике компьютерной картографии медики лондонского центра пластической хирургии определили самое красивое лицо в мире. Его обладательницей стала 30-летняя актриса Эмбер Хёрд, черты которой на 91,85 % совпадают с пропорциями, подчиненными формуле золотого сечения. С помощью новой методики хирургам также удалось вычислить, кто из знаменитостей обладает идеальными чертами лица. Для создания портрета девушки с соответствующими золотому сечению пропорциями, ученые выбрали брови Ким Кардашьян, глаза актрисы Скарлетт Йохансон, форма лица Рианны, губы модели Эмили Ратайковски и лоб супермодели Кейт Мосс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).