В Украине имплантировано первое механическое сердце

Новини
12.07.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Первое искусственное сердце было имплантировано Борисом Тодуровым, его командой и Christof Schmid, профессором из Германии. «Мы сделали это! Первое механическое сердце в Украине имплантировано в Институте сердца. Пациент только что уехал в реанимацию», – рассказали врачи. Механическое сердце было доставлено из Германии. «Компания предоставила нам механическое сердце под мое честное слово без оплаты, беря во внимание тяжелое состояние

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-07-12 at 19.05.20

Первое искусственное сердце было имплантировано Борисом Тодуровым, его командой и Christof Schmid, профессором из Германии. «Мы сделали это! Первое механическое сердце в Украине имплантировано в Институте сердца. Пациент только что уехал в реанимацию», – рассказали врачи. Механическое сердце было доставлено из Германии. «Компания предоставила нам механическое сердце под мое честное слово без оплаты, беря во внимание тяжелое состояние пациента и невозможность ждать долго», – сказал Тодуров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).