С глаз долой из косметички вон: обновляем beauty-арсенал к лету

Новини
20.05.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совсем недавно мы помогли вам выбрать идеальный летний макияж, беря пример с круизных коллекций Chanel, Louis Vuitton и Dior. Сегодня мы расскажем о том, как пересилить себя и изменить свои косметические привычки, обновив beauty-арсенал к лету. Забыть до осени о: плотном тональном креме, густых помадах, мягких карандашах для глаз и бровей, жирных блесках для губ

ПОДЕЛИТЬСЯ

бьюти

Совсем недавно мы помогли вам выбрать идеальный летний макияж, беря пример с круизных коллекций Chanel, Louis Vuitton и Dior. Сегодня мы расскажем о том, как пересилить себя и изменить свои косметические привычки, обновив beauty-арсенал к лету.

Забыть до осени о: плотном тональном креме, густых помадах, мягких карандашах для глаз и бровей, жирных блесках для губ и рассыпчатых тенях. Все эти средства имеют тяжелую фактуру, которая сыграет с вами злую шутку в жаркий день.

Положить в косметичку: обезжиренные тональные основы, матирующие салфетки для лица, жидкие тени для век, тени для бровей, гелевую подводку, матирующую базу под макияж, термальную воду и увлажняющий спрей для лица, линер и блески для губ на водяной основе. Летом нашей коже нужно больше легкости и воздушности, которую эти средства вам определенно подарят.
Must-have: хайлайтер или мерцающая пудра, румяна пастельных оттенков, водостойкая тушь, яркая гелевая подводка для глаз и дюралайн.

бьюти1

Хайлайтер

30574_1

Это новомодное средство стало незаменимым в арсенале любого продвинутого визажиста, да что уж там лукавить, в косметичке каждой девушки должно найтись место для хайлайтера. Для тех кто не в теме, хайлайтер предназначен для выделения отдельных частей лица. Он помогает подчеркнуть рельеф лица, а также придает эффект свежести и сияния за счет сверкающих микрочастиц. Наносится хайлайтер на выступающие части лица — скулы, спинку носа, контур губ. Под каждый тип лица нужно подбирать свой вид продукта: для жирного типа кожи идеально подойдет хайлайтер в виде спрессованной пудры, для сухого — в жидкой. Девушкам с нормальным типом кожи мы советуем воспользоваться хайлайтером в виде рассыпчатой мерцающей пудры. Именно такую пудру от марки Inglot мы выбрали для вас в пример.

Яркая гелевая подводка для глаз

30557_1

Несмотря на не знающую границ популярность макияжа в стиле nude, мы все-таки рискнем предложить внести яркий акцент в ваш образ. Отличным помощником в этом станет гелевая подводка для глаз. Ее легкая фактура поможет не только создать свежий и летний макияж, но и сохранить его до конца дня.

Водостойкая тушь

False lashes waterproof - stay black3

С тушью из новой летней коллекции MAC «Wash & Dry» вас не остановит спонтанное предложение друзей пойти на пляж или устроить вечеринку у бассейна. Ведь водостойкая тушь — true must-have не только этого лета, а и всех последующих ярких моментов нашей жизни. Правильный конус кисточки поможет зрительно удлинить ресницы, а дозатор предотвратит образование нежеланных комочков.

Румяна пастельных оттенков

MAC-Cosmetics-Wash-and-Dry-Delicates-Golden-Rinse-Studio-Sculpt-Defining-Bronzing-Powder

 

Не то чтобы мы намекаем, что румянами нужно пользоваться лишь летом, просто проводя апгрейд своей косметички, вы должны помнить,  что зачастую в это время года наша кожа имеет свойство менять оттенок. Чтобы ваше лицо не выглядело, как неудавшийся beauty-эксперимент, советуем поменять оттенок своих румян на пастельный.

Дюралайн

4708_1

Это специальная разработка косметического бренда Inglot, позволяющая воплотить в жизнь главный beauty-тренд этого сезона — влажный макияж. Универсальная жидкая эмульсия для усиления пигментов теней легко наносится благодаря пипетке и не позволяет теням скатываться в течении всего дня. Помимо всех прочих достоинств, важно знать, что дюралайт ухаживает за нежной кожей век, не причиняя ей вреда. Разве не здорово?

Фото: inglotcosmetics.com, maccosmetics.com

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).