Украинский мультсериал «Мама спешит домой» прошел на питчинг главного мирового анимационного фестиваля

Новости
20.04.2017
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Мама спешит домой» — анимационная версия популярной детской книги

ПОДЕЛИТЬСЯ

mama_annecy

Анимационный сериал, производством которого занимается студия Animagrad, «Мама спешит домой» отобран для участия в одном из самых важных мировых анимационных питчингов MIFA. Он пройдет в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси (Франция) с 13 по 16 июня. Фестиваль анимаций существует более полувека, а обладание Гран-при фестиваля, «Кристаллом  Анси», по значимости приравнивают к получению «Оскара».

«Мама спешит домой» – сериал, который является продолжением успешного бренда: книга «Мама спешит домой» вышла на украинском языке в 2010 году и очень скоро обрела популярность среди детей и родителей.

«Нам очень приятно попасть в short-list проектов MIFA, — комментирует Ольга Черепанова, директор Glowberry, — и не только потому, что это одна из самых престижных анимационных питчинг-площадок Европы, но и потому, что комиссия фестиваля оценивает в первую очередь креативный подход и оригинальность проекта. Мы будем рады презентовать творчество нашей украинской команды на европейском уровне. Надеемся, что эта поездка даст нашему проекту новые перспективы в международном развитии».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).