На все случаи жизни: как грамотно составить образ для ребенка

Тренды
28.04.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ева Караяннис, дизайнер детского бренда Caramel, учит нас одевать малыша на прогулку в парк, на детскую площадку, в театр, на день рождения и в школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

caram-h

Ева Караяннис, дизайнер бренда детской одежды Caramel, встречает украинскую прессу на презентации новой коллекции в киевском бутике. На Еве длинная юбка в пол, которую она пошила самостоятельно: на черной ткани распустились золотые листья, вышитые вручную. «Обожаю жаккардовые ткани, — признается Ева, тщательно разглаживая юбку на колене. – Эту вышивку делали итальянские мастера, и, мне кажется, с каждым годом таких материалов делают все меньше и меньше».

eva_karayannis (2)

Юбка – наглядная демонстрация того, с каким пиететом Караяннис относится к принтам и богатым текстурам. Эта любовь прослеживается и в ее работах для детских вещей бренда Caramel: Ева говорит, что именно принты и особенные ткани и создают уникальность бренда. «Каждый сезон мы разрабатываем новые узоры для коллекций», — добавляет она. Вопрос о любимой ткани ожидаемо озадачивает дизайнера; она задумывается и принимается вспоминать, какой материал любит больше остальных. «Мне нравятся твид, шотландская клетка, хлопок, лен… Не знаю, я люблю почти все ткани, мне сложно выбрать одну», — признается Ева.

Раскрывать богатство текстур Ева предпочитает на фоне простоты форм: она говорит, что не любит излишней сложности в детской одежде. «Детская мода должна быть куда более функциональна, чем женская, — уверена Ева. – Маме будет значительно удобнее приходить в один магазин, где она сможет полностью собрать гардероб для своего ребенка. Поэтому мы предлагаем и базовую одежду, и одежду, в которой можно ходить по дому или играть в парке, и наряды для торжественных поводов. Вечерних нарядов, конечно, нет, просто потому, что дети не ходят на вечеринки, но есть пышные праздничные платья».

eva_karayannis (1)

Караяннис не стремится к созданию «модного» или «трендового» бренда: по словам дизайнера, несмотря на то, что она очень любит моду и на нее, так или иначе, влияет то, что происходит в мире, она просто хочет шить эстетически приятные и красивые вещи. «Мы не пытаемся быть коммерческим брендом, — уверяет Ева. – Конечно, мне хочется, чтобы мою одежду носило много детей, потому что я люблю то, что делаю, но быстрая прибыль – не наша цель. И, мне кажется, такой подход к работе ценят наши покупатели – они понимают, что, когда я собираю материал для коллекции, моей целью является не найти самую дешевую ткань и сэкономить деньги, а выбрать лучшее».

Прежде чем приступить к выбору нарядов для каждого случая, Ева объясняет, чего никогда нельзя допускать в создании образа для малыша. «Ненавижу, когда из ребенка делают клоуна, — заявляет она. – По-моему, это просто несправедливо по отношению к нему. Я представляю себе его реакцию, когда он, уже повзрослев, будет смотреть на свои детские фотографии – на его месте я бы здорово разозлилась». Караяннис вспоминает, что, когда она была маленькой, в моде были совсем другие отношения с одеждой. «Одежда имела значение: она напоминала о людях или о поводах, ради которых покупалась. Так же я отношусь к своему бренду – мне не хочется быть примером «быстрой моды», мне хочется создавать одежду, которую можно будет передавать из поколения в поколение».

Прогулка в парке

 

cramel01-9

«Мне кажется, это отлично подойдет для парка – в таком комбинезоне очень удобно бегать и играть.  Наверное, было бы правильно подобрать резиновые сапоги Hunter: они как раз будут представлены в киевском бутике вместе со следующей зимней коллекцией».

.


В школу

cramel01-7

cramel09

«Если в школе нет формы, то можно дополнить платье пальто с контрастным принтом или надеть юбочку с рубашкой, когда будет потеплее. Это идеальный вариант для девочки».


На игровой площадке

cramel01=3

cramel01-4

Пока редакция L’Officiel Online вместе с Евой прогуливалась по магазину в поисках идеального комплекта для игровой площадки, в Caramel зашла Кики, старшая дочь Евы, которой та и поручила выбрать наряд. «Посмотрите, образ для мальчика уже очень мило составлен стилистами бутика – шорты, майка и свитер на случай, если похолодает», — сказала Кики, внимательно изучая комплект.


 

День рождения

cramel07

«Отличный выбор для праздника — на Кики сегодня как раз рубашка из такой же ткани!»


Поход в театр или оперу

cramel01-2

«Одна из самых «японских» вещей в коллекции .А оборки дополняют образ, делая его достаточно театральным».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).