Девушки в мировой истории в новой коллекции SLAVA

Тренды
07.02.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из главных декоративных элементов в новой коллекции SLAVA можно было узнать сразу же, получив пригласительный на показ: он был украшен искусственными жемчужинами разного размера. Загадка была лишь в том, как именно дизайнер Ярослава Барыло решит обыграть этот материал. В этом сезоне Ярослава задумалась о великих девушках из прошлого: о переменах, которые они наблюдали, о

ПОДЕЛИТЬСЯ

slava2

Один из главных декоративных элементов в новой коллекции SLAVA можно было узнать сразу же, получив пригласительный на показ: он был украшен искусственными жемчужинами разного размера. Загадка была лишь в том, как именно дизайнер Ярослава Барыло решит обыграть этот материал. В этом сезоне Ярослава задумалась о великих девушках из прошлого: о переменах, которые они наблюдали, о судьбах, которые вершили, и об эпохах, которые застали. Словом, дизайнера настигли ностальгические настроения, что очень отчетливо читается в коллекции.

slava1

Барыло не старалась перенести историческую моду в современность: она достаточно прямолинейно цитировала силуэты, бывшие актуальными в то время, используя жаккард, шелк, гипюр и мех. Образы девушек «из прошлого» были продуманы абсолютно целостно: силуэты, ткани и даже специально выбеленная кожа моделей напоминали то ли представителей европейской аристократической прослойки, то ли чеховских барышень. Бархатные сарафаны, полупрозрачные гипюровые блузы, брючные костюмы и ожерелья из жемчуга удачно вторили набирающей обороты на этой Неделе моды тенденции на эстетику Возрождения.

_F8A7646-3

_F8A7657-2

_F8A7660-3

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).