The Coat by Katya Silchenko посвятили коллекцию семейству Медичи

Тренды
05.02.2017
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках Ukrainian Fashion Week cостоялся показ бренда the Coat by Katya Silchenko. На создание коллекции Fall/Winter 2017-2018 Катю Сильченко вдохновила история рода Медичи — олигархического семейства, представители которого с XIII по XVIII век неоднократно становились правителями Флоренции. Наиболее известны как меценаты самых выдающихся художников и архитекторов эпохи Возрождения. Дизайнер часто посещает Италию и вдохновляется экспонатами галереи

ПОДЕЛИТЬСЯ

sl-c

В рамках Ukrainian Fashion Week cостоялся показ бренда the Coat by Katya Silchenko. На создание коллекции Fall/Winter 2017-2018 Катю Сильченко вдохновила история рода Медичи — олигархического семейства, представители которого с XIII по XVIII век неоднократно становились правителями Флоренции. Наиболее известны как меценаты самых выдающихся художников и архитекторов эпохи Возрождения. Дизайнер часто посещает Италию и вдохновляется экспонатами галереи Уффици или Палаццо Медичи во Флоренции.

sl-3

Одна из самых знаковых деталей коллекции — геометрический рукав свадебного платья Марии Медичи. Он цитируется в пальто, кейпе, корсете-кобуре и жакете корсете-кобуре. Особое внимание дизайнер уделила деталям: карманы-сумки в виде мешочков для монет и минодьеры с камнями. В качестве декора были использованы уже знаковые для бренда цветная кожа и перо.

det_sl2

Самым символичным аксессуаром коллекции стала кольчуга, в новом прочтении в качестве бельевого элемента. Также дизайнер переосмыслила так полюбившиеся всем чокеры и сделала их из пера. Обувь в коллекции гармонично дополняла все образы: дизайнер использовала каракульчу и норку в их отделке.

det_sl1

_F8A4962-3

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).