Burberry использовали классическую иллюстрацию в новой кампании

Новости
31.05.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ

Живопись рядом с фотографией

ПОДЕЛИТЬСЯ

burberrycampaign4

Burberry – один из тех брендов, в чьем ДНК стараниями креативных директоров строго-настрого прописаны арт-коллаборации и отсылки к мировому искусству. Их новая кампания иллюстрирует то, о чем идет речь: рядом со снимками, сделанными Марио Тестино, соседствуют иллюстрации, нарисованные британским художником Люком Эдвардом Холлом. На иллюстрациях запечатлены портреты главных героев съемки, модели Эди Кэмпбелл и актера Каллума Тернера; «В цифровом мире, в котором мы живем, мягкость и рукотворность придает ощущение интимности», — заявил Марио Тестино, комментируя кампанию. Портрета работы Холла заслужила и сумка Patchwork: эти аксессуары, которые мы впервые увидели на подиуме в феврале, представлены каждый в единственном экземпляре, а на крупном замке сумок выгравированы названия британских городов, деревушек и улиц.

burberrycampaign3

«Когда я впервые увидел коллекцию, разнообразие текстур и оттенков сразу же вдохновило меня, я моментально достал краски, — сказал Люк Холл. – Я люблю цвета, и возможность свободно экспериментировать была радостью для меня». Художник также подчеркнул, что для него, как для британца, шанс поработать с Burberry, очень «лондонским» брендом, был особо приятен. А Кристофер Бейли, дизайнер марки, в свою очередь добавил, что прекрасные иллюстраторы Холла рядом с сильнейшими снимками Тестино идеально отобразили артизанальный дух коллекции.

burberrycampaign1

burberrycampaign

burberrycampaign2

burberrycampaign5

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).