«МЫ – ТВОЁ ТЕПЛО» НОВЫЙ КАМПЕЙН POUSTOVIT х TAGO SPRING-SUMMER 2017

Тренды
24.09.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Poustovit х TAGO – новая коллекция от бренда дизайнерской одежды TAGO в коллаборации с Лилией Пустовит. Пока современную моду ругают за отсутствие новых идей, главным трендом становится умелая компиляция известных приёмов. Стилисты теперь главнее дизайнеров, а коммерческие показатели  важнее творческих поисков. В таких условиях выигрывает не тот, кто может сказать новое слово в моде, а тот, кто готов продавать вещи на

ПОДЕЛИТЬСЯ

img_0169

Poustovit х TAGO – новая коллекция от бренда дизайнерской одежды TAGO в коллаборации с Лилией Пустовит.

Пока современную моду ругают за отсутствие новых идей, главным трендом становится умелая компиляция известных приёмов. Стилисты теперь главнее дизайнеров, а коммерческие показатели  важнее творческих поисков. В таких условиях выигрывает не тот, кто может сказать новое слово в моде, а тот, кто готов продавать вещи на следующий день после показа. Новая коллекция Poustovit х TAGO – отличный пример такого подхода. Можно сказать, что коммерческая часть коллекции сошла к покупателям прямо с подиума. 

img_0111

Что касается творческой идеологии, то кратко охарактеризовать коллекцию Poustovit х TAGO можно так – переосмысленный нормкор родом из 90-х. Эту идею подчёркивают принты в виде текстов из песни Луны «Осень». Луна, как известно, делает именно такую музыку – олдскульный синти-поп. Что ж, «греть тебя всем ветрам назло» готова теперь не только Луна, но и Poustovit х TAGO.

Создатели коллекции демонстрируют блестящее цитирование постсоветской эпохи: тренировочные костюмы из люрекса соседствуют с косухами из металлизированной кожи, а короткие чёрные юбки сочетаются с демонстративно высокими носками – всем ветрам назло. «Мы вдохновлялись одеждой наших родителей – спортивные костюмы, клетчатые пиджаки и сверкающие платья «на выход» – и постсоветской модой, жадно миксующей повседневные вещи и  редкие импортные fashion-жемчужины» – говорит креативный директор Tago, Татьяна Чумак.

img_0224

Первой примерила вещи из новой коллекции Валя Грищенко. Благодаря своему умению нетривиально комбинировать вещи, Валя предстала в совершенно удивительных образах. Chav gril в люрексном спортивном костюме и на каблуках, black look girl в объёмном худи с миниюбкой, street style girl в сером реглане с гигантскими манжетами навыпуск. Все эти образы обладают двумя несомненными преимуществами. Первое – если когда-нибудь машина времени будет изобретена, и мы отправимся в 90-е за долларами по смешному курсу, то именно так и надо будет одеться, чтобы сойти за своих. Второе, и самое главное – эти наряды можно и нужно носить прямо здесь и сейчас.

img_0320

Вот что говорит о коллекции сама Лилия Пустовит: «Несмотря на реверансы 90-м годам и Мику Джаггеру лично, эта коллекция направлена на молодое поколение, которое смело смешивает эпохи и относится к одежде нарочито прагматично. Взгляните на ребят с вечеринок «Схема» – они и наше вдохновение, и наша целевая аудитория. Ну и приятно вернуться немного в прошлое во время собственного юбилея. Ведь в этом году бренду Poustovit исполняется 15 лет, а TAGO – 10. Poustovit х TAGO – действительно классный продукт, интересный, как с дизайнерской точки зрения, так и в смысле ценовой политики. Мы верим, что наша коллекция – это именно то, что нужно украинской молодёжи сегодня. Мы – твоё тепло, Украина». 

img_0327

img_0419

img_0457

img_0461

img_0522

img_0550

img_0832

img_0992

img_1017

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).