Альтернативная история: как выглядели бы классики на модных показах?

Тренды
31.03.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

all-ph

Не прошло и месяца, как закончилась Неделя моды в Париже, а мы уже соскучились по атмосфере показов, светским раутам и неожиданным образам гостей шоу. Есть всего одна проблема, и она заключается в том, что в первых рядах традиционно мелькают одни и те же лица: даже не просматривая отчёты, можно с лёгкостью предположить, что мы увидим там семейство Кардашьян, редакции глянцев и звёзд поп-сцены.

Нам захотелось разнообразить эти списки, и мы попытались представить себе, кто ходил бы на модные шоу в прошлых веках. Так что мы выбрали классиков литературы и философии, творчеством которых восхищаемся, и представили себе, как бы они наряжались на показы. А аргументацией к такому выбору послужили, собственно, изречения наших героев.

Итак, вашему вниманию: топ-5 самых стильных среди великих.

Оскар Уайльд

oscar

Хорошо повязанный галстук – это первый серьёзный шаг в жизни.

Марк Твен

twen

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. Скромность умерла, когда родилась одежда.

Жан-Батист Мольер

molier

В любой своей форме избыточность вызывает возмущение, поэтому каждый разумный человек должен придерживаться этого правила как в одежде, так и в речи. Старайтесь избегать чужих влияний во всём, но следуйте, без излишней спешки, изменениям моды.

Сократ

socrat

Плохой вкус — показатель упадка нравов. В одежде старайся быть изящным, но не щёголем.

Шекспир

shers

Смотря по средствам, одевайся пышно, но не смешно. Богато — не пёстро. Одежда говорит о человеке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).