Гармония противоположностей: коллекция ALONOVA, FW’16-17

Тренды
24.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Официально: Философия бренда ALONOVA заключается в создании собственного стиля, основанного на сдержанной элегантности и практичной роскоши. В бренде верят в то, что красота бывает функциональной, а функциональность – креативной. Бренд помогает находить гармонию между миром, в котором мы живем, и нашим внутренним состоянием. Неофициально: Ольгу Аленову знают, прежде всего, за идеальное умение работать с мехами

ПОДЕЛИТЬСЯ

alonova-1

Официально:

Философия бренда ALONOVA заключается в создании собственного стиля, основанного на сдержанной элегантности и практичной роскоши. В бренде верят в то, что красота бывает функциональной, а функциональность – креативной. Бренд помогает находить гармонию между миром, в котором мы живем, и нашим внутренним состоянием.

Неофициально:

Ольгу Аленову знают, прежде всего, за идеальное умение работать с мехами и кожей: это неудивительно, ведь именно с работы над этими материалами началась история бренда. Поэтому в каждой коллекции каким-то образом обыгрываются именно эти две темы. Кроме того, в основе эстетики бренда всегда остается женственность и какая-то нездешность; думайте о современной Ассоль, когда представляете себе героиню ALONOVA.

alonova-2-n

Официально:

В новой коллекции для ALONOVA Ольга продолжает модные эксперименты с уже знаковыми для бренда фактурами. Главные идеи, такие как поэтичная женственность с экстравагантными нотами и модная классика с экспериментальными деталями, были дополнены элементами спортивного шика, ежедневной роскоши и отсылками к историям из жизни самого дизайнера.

Неофициально:

У новой работы Ольги Аленовой нет определенной темы, она, скорей, посвящена настроению и темпераменту: чувственному, яркому и страстному, уравновешенному спортивными деталями. В коллекцию вошли ассиметричные блузы, драпировки, мини-платья, кожаные брюки и топы, шубы и пальто, все выполненные в двух основных цветах: красном и черном. Главной деталью стали принты: на один из них дизайнера вдохновило творчество коллеги, Эльзы Скиапарелли.

alonova-3

Мнение гостя: Алена Лавренюк

Как всегда, отлично. Оля очень хорошо умеет работать с кожей и мехом, и в этот раз ей удалось преподнести этот прием с новыми деталями, добавив красный цвет и придав ему фактурности. А для себя мне очень понравилась шубка черная с красными узорами.

Мнение редакции:

Будь нашим главным редактором Стендаль, это была бы его любимая коллекция. Повод говорить так нам дает, конечно, палитра, выдержанная строго в двух основных цветах: красном и черном. Не без вкраплений бежевого, конечно, но на это, думаем, писатель закрыл бы глаза. Находящаяся в балансе между женственностью, присущей всем работам Аленовой, и спортивным стилем, коллекция вышла гармоничной и многогранной. Делать комплименты работе дизайнера с кожей и мехом мы не станем, за нас это уже сделала Алена Лавренюк; добавим только, что украшения на шею, будь то платки или кружевные ободки с крупными камнями, логично и осмысленно дополнили коллекцию.

IMG_0416

IMG_0412

IMG_0405

IMG_0402

IMG_0396

IMG_0388

IMG_0379

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).