Власть времени: коллекция YANA CHERVINSKA, FW’16-17

Тренды
21.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Официально: Яна Червинская – молодой украинский дизайнер, стилист и художник, выпускница Киевского национального университета технологий и дизайна, а также London College of Fashion. Победитель конкурсов Bazaar Fashion Forward и BE NEXT Art Fashion Design Contest. В моде Яну, по ее словам, больше всего привлекают формы и цвета.  Неофициально: Молодая авангардистка от дизайна, Яна Червинская работала

ПОДЕЛИТЬСЯ

cherv-1

Официально:

Яна Червинская – молодой украинский дизайнер, стилист и художник, выпускница Киевского национального университета технологий и дизайна, а также London College of Fashion. Победитель конкурсов Bazaar Fashion Forward и BE NEXT Art Fashion Design Contest. В моде Яну, по ее словам, больше всего привлекают формы и цвета.

 Неофициально:

Молодая авангардистка от дизайна, Яна Червинская работала ассистентом и стилистом у таких известных украинских дизайнеров, как Лилия Пустовит, Наталья Каменская и Олеся Кононова, Саша Каневский.

cherv2

Официально:

Темой новой коллекции стало время, его быстротечность и влияние на различные предметы. Винтажная тематика проявилась в тяжелых гобеленовых пальто и полупрозрачных вязаных платьях, которые дизайнер украсила декоративными аппликациями, созданными в сотрудничестве с художницей Алиной Замановой.

 Неофициально: 

Наслаждение старыми вещами, постоянное переживание милых сердцу моментов в прошлом, приятная ностальгия вдохновили Яну на создание этой коллекции. Дизайнер использовала старинные техники отделки в современном костюме. Объемные пальто, юбки, прозрачные топы и мохеровые платья представлены в контрастных цветовых сочетаниях.

cherv-3

Мнение гостя: Василина Врублевская

«Яна – одна из немногих украинских дизайнеров, кто мне действительно очень нравится. Ее бренд – это  украинский Rodarte. Она очень самобытная, ни на кого не похожая. У нее есть желание сказать что-то в моде».

Мнение редакции:

Нам очень нравится сюрреалистичеcкий шик Яны, который она выражает с помощью сложных силуэтов, изящных форм и ярких оттенков. Ее дизайнерская смелость и чувство цвета никого не может оставить равнодушным.

IMG_0805  IMG_0814

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).