Коротко и ясно: первый день Парижской недели моды

Тренды
02.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Корсетная шнуровка проходит красной нитью по всей коллекции Anthony Vaccarello. Арт-директор Versace Versus и, ходят слухи, будущий креативный директор Saint Laurent, воскрешает тренд, хорошо знакомый французам. Затягивая разрезы, “рисуя” с помощью шнуровки силуэты, он легко превращает безразмерный мужской пиджак в платье. Строгие на первый взгляд образы обретают сексуальный подтекст. Именно такие игры с классикой обожают

ПОДЕЛИТЬСЯ

pfw-1-1

pfw-1-2

Untitled-2

Корсетная шнуровка проходит красной нитью по всей коллекции Anthony Vaccarello. Арт-директор Versace Versus и, ходят слухи, будущий креативный директор Saint Laurent, воскрешает тренд, хорошо знакомый французам. Затягивая разрезы, “рисуя” с помощью шнуровки силуэты, он легко превращает безразмерный мужской пиджак в платье. Строгие на первый взгляд образы обретают сексуальный подтекст. Именно такие игры с классикой обожают французы. Шнуруя не только одежду, но и черные лодочки, Энтони окончательно утверждает must-have сезона.

 

Untitled-1

С Жакмю никогда не бывает скучно. Француз до мозга костей, дизайнер представил новый образ современной женщины. Комбинируя образы 90-х и 60-х, словно вырезая коллаж из глянцевого журнала, он применил широкие плечи в абсолютно новом контексте. Получился гиперболизированный оверсайз — как ирония на вечные скитания дизайнеров между мужским и женским. Утонув в костюме нового кроя, модели смотрятся еще более уверенными в себе. Если бы у феминисток была униформа, это были бы костюмы Жакмю.

pfw-1-3

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).