Alexander McQueen обвинили в краже дизайна платья Кейт Миддлтон

Новини
26.04.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский дизайнер Кристин Кендалл утверждает, что при создании подвенечного платья для Кейт Миддлтон дизайнерской командой Alexander McQueen использовались ее эскизы. Разумеется, представители модного Дома заявили, что озадачены этим заявлением и категорически отрицают все претензии Кристин, и даже назвали их смешными. Кендалл, тем временем, продолжает утверждать, что креативный директор бренда Сара Бёртон использовала её наброски в качестве вдохновения для платья герцогини. Поводом

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_00963106_0024

Британский дизайнер Кристин Кендалл утверждает, что при создании подвенечного платья для Кейт Миддлтон дизайнерской командой Alexander McQueen использовались ее эскизы. Разумеется, представители модного Дома заявили, что озадачены этим заявлением и категорически отрицают все претензии Кристин, и даже назвали их смешными. Кендалл, тем временем, продолжает утверждать, что креативный директор бренда Сара Бёртон использовала её наброски в качестве вдохновения для платья герцогини. Поводом для такого предположения стал факт, что прежде, еще в ноябре 2010 года, дизайнер отправила рисунки свадебного наряда Миддлтон, за что получила благодарственное письмо из офиса принца Уильяма и принца Гарри в январе 2011 года. В декабре 2013 года, по прошествии церемонии, Кендалл заявила, что без её эскизов мероприятие не вышло бы таким удачным.

В настоящее время началось судебное разбирательство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).