Назван лучший портной Украины

Новини
07.04.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужская мода и стиль в Украине есть, более того, они активно развиваются. Свидетельство тому – недавно прошедшее соревнование украинских портных в рамках Ukrainian Fashion Week. Впервые на глазах у всей страны трое лучших тейлоров сразились в искусстве индивидуального пошива мужского костюма. Для проекта была разработана специальная концепция конкурса, в которую входило открытие локации в Мыстецком

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_03874

Мужская мода и стиль в Украине есть, более того, они активно развиваются. Свидетельство тому – недавно прошедшее соревнование украинских портных в рамках Ukrainian Fashion Week. Впервые на глазах у всей страны трое лучших тейлоров сразились в искусстве индивидуального пошива мужского костюма.

Для проекта была разработана специальная концепция конкурса, в которую входило открытие локации в Мыстецком Арсенале. Уникальное пространство полностью имитировало ателье, где украинские портные соревновались в течение пяти дней и, что самое интересное, за их работой можно было наблюдать в живом времени. Мастера шили мужские костюмы для специально приглашенных гостей: телеведущего Юрия Горбунова, ветерана АТО Виктора Кардаша и главного редактора онлайн-журнала Platfor.ma Юрия Марченко.

738560b2c366190678d4ba34b2abfeb2

Победителем проекта стал Эдуард Кульбаченко. Он, совместно со своими портными, шил костюм для Юрия Горбунова в течение четырех суток и практически без сна. «Для изготовления такого костюма нужно не 50 и не 70 часов, а целых 160. В нем 220 деталей — это на 70 деталей больше, чем по стандарту британской гильдии портных», — рассказывает о своей работе над костюмом Эдуард. Он разрабатывал свою технологию более 15 лет, разбирая костюмы лучших брендов мира и совершенствуя их. По мнению Эдуарда, проект дал большую возможность для мастерской EK Bespoke, которую он основал, а лично для него это шанс доказать свое первенство в Украине. Следующим этапом для Эдуарда станет работа над своим первенством в Европе.

55aac23ef27e1a5c5d0260d9c623ab7b

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).