Никакого Instagram: дизайнер запретил фотографировать свои показы

Новости
01.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нужно смотреть глазами, а не телефонами. — Массимо Джорджетти

ПОДЕЛИТЬСЯ

2015-09-27T130108Z_1075492944_GF10000223132_RTRMADP_3_FASHION-MILAN

Социальные сети знаменитостей и популярных блогеров уже давно обогнали модные обзоры по степени вовлеченности аудитории. Казалось бы, дизайнеров такая расстановка сил смущать не должна – однако, похоже, это не совсем так. Креативный директор бренда MSGM Массимо Джорджетти, рассылая пригласительные на свой показ, снабдил их таким сообщением: «Большая просьба не выкладывать никаких фотографий с показа в социальные сети». И большинство гостей прислушались – именно поэтому вместо ожидаемого шквала снимков в лентах Instagram появилось всего несколько кадров от тех, кто просьбу Джорджетти решил бойкотировать.

Любопытно, что Массимо также является и дизайнером бренда Emilio Pucci, однако на документирование в социальных сетях этого показа запрета не было. «Мне кажется, пора сделать паузу и осознать, что же происходит сейчас в мире моды, — заявил Джорджетти. – Нам нужно смотреть глазами, а не телефонами».

Конечно, с дизайнером MSGM согласны далеко не все коллеги: например, Томми Хилфигер и вовсе предоставил всем Instagram-фотографам отдельное место в зале. Именно потому решение Джорджетти и вызывает столько вопросов: ведь сейчас, когда многие дизайнеры вводят практику покупать вещи прямо с подиума, социальные сети — именно тот инструмент, который может «разнести» показ по миру максимально быстро.

Ввиду отсутствия снимков с шоу в социальных сетях, давайте посмотрим его так:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).