Рассматриваем лукбук LITKOVSKAYA

Съемка
27.03.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Осень-зима 2017-18

ПОДЕЛИТЬСЯ

EmptyName 17

Новая коллекция бренда LITKOVSKAYA рассказывает о вере, о личной религии, которую человек создает и которой следует на протяжении всей жизни. Главным источником вдохновения стала выставка куратора Центра Жоржа Помпиду Жан-Юбера Мартена Carambolages (карамболь – французский бильярд без луз, где главное – попасть одним шаром по двум другим. — Прим. ред.). В выставке были собраны произведения искусства  из разных эпох и цивилизаций. Все то, что человечество накопило за свою долгую историю.

Этот принцип работает и в коллекции. Героиня со своим глубоким внутренним миром идет против заданных правил большой игры (религии). Одновременно благодаря своим культурным рамкам и вере в собственный ход событий, она вовлечена в спортивную игру, которая словно метафора к ее образу жизни: она любит добиваться результата и не боится бросать мяч, зная, что он срикошетит назад. Элементы спортивной одежды можно увидеть в двусторонних бомберах из бордовой болоньи с объемной вышивкой шелковыми нитями, а также платьях и боди из люрексового трикотажа. Материал с эффектом цифрового принта – лишнее напоминание о том, что современные технологии никогда не заменят такие реальные вещи, как сила воли и рвение, необходимые в спорте.

В новом сезоне бренд предлагает свежее видение знаковых для марки вещей – пальто-кофр и сезонный кожаный плащ, ставший настоящим carry over LITKOVSKAYA. Отдельным блоком в осенне-зимней коллекции можно выделить платья плиссе, тренчи из вышитого шифона и переходящие из коллекции в коллекцию платья-рубашки.

В привычной для себя манере дизайнер продолжает исследовать историю военного костюма. На этот раз объектом изучения стал акетон, выполненный в двух вариантах: из черной кожи и болоньи. Такие носили под латами рыцари в Средневековье для смягчения ударов. При его создании были использованы элементы старинного кроя, которые, благодаря дизайнерскому прочтению, превратили эту вещь в ультрамодную.

В этой коллекции LITKOVSKAYA использовали ювелирные броши как формообразующие элементы, которые дизайнер создала с  GUZEMA Jewelry. Авторский саундтрек для показа – MYKYTA. Минималистичный бьюти-образ в стиле «макияж без макияжа» разработан командой французского лейбла Sisley Paris. Главный акцент – здоровая и ухоженная кожа. Свежее лицо с легким естественным блеском, пылающие румянцем щеки, сияющие глаза – словно после забитого гола. Вызывающая белая стрелка во внутреннем уголке глаз подчеркивает характер коллекции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).