TROFYMENKO представил лукбук новой коллекции

Съемка
30.08.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новую осенне-зимнюю коллекцию дизайнер Саша Трофименко посвятил мистическому британскому сериалу «Страшные сказки». Эстетику Викторианской эпохи с корсетами, длинными юбками и воротниками под горло TROFYMENKO транслирует сквозь призму своего фирменного стиля – минимализма. «Меня вдохновил мрачный Лондон, туман и зло, которое встречают главные герои PENNY DREADFUL в темных закоулках города. Я влюбился в загадочную Ванессу (персонаж Евы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-08-30 at 19.57.54

Новую осенне-зимнюю коллекцию дизайнер Саша Трофименко посвятил мистическому британскому сериалу «Страшные сказки». Эстетику Викторианской эпохи с корсетами, длинными юбками и воротниками под горло TROFYMENKO транслирует сквозь призму своего фирменного стиля – минимализма.

«Меня вдохновил мрачный Лондон, туман и зло, которое встречают главные герои PENNY DREADFUL в темных закоулках города. Я влюбился в загадочную Ванессу (персонаж Евы Грин) с первой секунды. Смотрел на нее и думал, как бы она выглядела в XXI веке, как бы я ее одел», – рассказывает дизайнер.

Дух эпохи автор передает не через стилизацию узнаваемых образов, а посредством материалов. В коллекции использованы хлопок, натуральный атлас, шерсть, кашемир, искусственный мех. Загадочности добавляют пайетки, которые то тут, то там мерцают потусторонним светом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).