Телу — время: новая Барби оказалась на обложке Time

Новости
29.01.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недавно компания Mattel, известная, в первую очередь, как производитель кукол Барби, выпустила новую линейку знаменитых игрушек под названием Fashionistas. В нее вошли куклы с разными типами фигуры и цветом кожи. Разумеется, разнообразие оттенков волос и глаз тоже прилагается – а это означает, что каждая девочка отныне сможет ассоциировать себя с любимой куклой без опасности возникновения

ПОДЕЛИТЬСЯ

barbie_time_header

Недавно компания Mattel, известная, в первую очередь, как производитель кукол Барби, выпустила новую линейку знаменитых игрушек под названием Fashionistas. В нее вошли куклы с разными типами фигуры и цветом кожи. Разумеется, разнообразие оттенков волос и глаз тоже прилагается – а это означает, что каждая девочка отныне сможет ассоциировать себя с любимой куклой без опасности возникновения неправильного идеала женской красоты. Событие это, безусловно, значит многое, но воспринимать его однозначно не получится: иронично, но вышло так, что Барби, образ которой порицался за нереалистичность, стала одной из самых критикуемой за свою фигуру девушкой в мире. Вот такая дуальность.

EN_01199666_0738

Журнал TIME отреагировал на событие, разместив Барби на своей обложке и подписав ее заголовком «А теперь мы можем прекратить говорить о моем теле?» Похоже, что нет.
barbie_timeright

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).