Неускользающая красота: душевное «бьютивью» с Алиной Байковой

Новости beauty
26.08.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Об уходе за кожей и ногтями В повседневной жизни я использую лечебную косметику под названием «Le Mer». Но, если честно, имею привычку очень часто менять косметические бренды и пробовать новую органическую косметику на травах и маслах. Единственные средства, которым я доверяю — это так называемые «бабушкины», натуральные и без химикатов. На самом деле, я крайне мало уделяю
ПОДЕЛИТЬСЯ

1 (1)

Об уходе за кожей и ногтями

В повседневной жизни я использую лечебную косметику под названием «Le Mer». Но, если честно, имею привычку очень часто менять косметические бренды и пробовать новую органическую косметику на травах и маслах.

Единственные средства, которым я доверяю — это так называемые «бабушкины», натуральные и без химикатов.

На самом деле, я крайне мало уделяю времени уходу за кожей. Хотелось бы быть намного внимательней к себе.

Ужасно не люблю делать маникюр, но приходится, как и любой женщине.

При выборе лака всегда останавливаюсь или на натуральных цветах, или же оставляю ногти совсем без цвета.

 

Об уходе за волосами

Одной из самых невыносимых деталей в уходе за волосами является то, что приходится мыть голову каждый день. Я знаю, что это плохо влияет на волос, поэтому стараюсь реже использовать фен и исключить применение утюжков для выравнивания. Также стараюсь не расчесывать волосы.

Особых хитростей по уходу за волосами у меня нет, знаю лишь, что крайне важно пользоваться кондиционером для волос, а также различными увлажняющими масками. Это основные вещи, на которые девушки должны обращать внимание.

Мне приходится стричься там, где для меня найдут свободное время. Виной тому мои частые разъезды. Именно поэтому у меня нет любимого мастера, к которому я всегда могу обратиться.

Каждый день я молюсь о том, чтобы, когда я проснусь, челка лежала правильно. Продуктами для фиксации волос я не пользуюсь, поэтому с челкой мне крайне сложно бороться.

 

John Galliano spring/summer 2011
На фото: Алина Байкова на шоу John Galliano spring/summer 2011

О декоративной косметике и парфюмерии

В силу того, что в работе моделей присутствует излишек косметики, в повседневной жизни декоративной косметикой я не пользуюсь.

Самый сумасшедший макияж для показа мне сделали на шоу Galliano сезона весна-лето 2011. Они всегда разрисовывали моделей. На подиуме это выглядит не только красиво, но и артистично.

Мой вечерний макияж состоит лишь из нескольких этапов. Чтобы выделить глаза, я наношу немного коричневых теней, а после добавляю тушь.

Тональный крем должен ложится легко и быть тонким, чтобы его даже не было видно. Лично я использую тональную основу марки Armani.

Одним из самых важных вопросов для меня является запах человека. Считаю, что у каждого должен быть свой запах, желательно один. Вы знаете, ведь менять каждый раз парфюм — это как менять характер.

Иногда найти свой единственный аромат оказывается непосильной задачей, но лично я с ней справилась. Мой аромат — это Tom Ford «Oud Wood».

 

О спорте и питании

Держать свое тело в форме мне помогают настоящие армейские тренировки. Очень активно занимаюсь спортом, а точнее — кикбоксингом, бегом, а также прыгаю на скакалке и много хожу.

Помимо спорта в поддержке фигуры важна диета. В моем рационе крайне редко можно встретить такие продукты, как мучное, картошку, рис, да и вообще все жаренное и сладкое.

Очень важно кушать в меру, не перенасыщая свой организм лишней едой.

Питаюсь я очень «чисто», сознательно подхожу к выбору рациона, поэтому чаще всего диеты мне не к чему. Правда, иногда устраиваю разгрузочные дни, ведь чистка организма — это залог здоровья.

Каждое мое утро начинается с не совсем здорового ритуала: только открыв глаза, я иду в Starbucks за чашечкой капучино с кокосовым молоком.

Мой здоровый завтрак — яйца с грибами и шпинатом, а также свежий авокадо с оливковым маслом.

 

2 (1)

О личной гармонии

Чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, я должна быть в курсе всех событий, которые происходят в мире. Помимо знаний об окружающем мире, мне так же важно быть в отличной физической форме.

Я очень дисциплинированный человек, именно поэтому у меня нет вредных привычек.

Абсолютно открыта для любых экспериментов над внешностью. У меня не существует никаких бьюти-табу, ведь пробовать нужно все.

 
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).