Как избавиться от нежеланного загара: 5 домашних средств

Новости beauty
31.07.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Наверняка вы уже заметили, как стремительно в этом сезоне фаворитами всех пляжей от Одессы до Барселоны стали купальники со сложной конструкцией. Будучи чертовски ценными с эстетической точки зрения, они при этом делают и без того сложный процесс получения загара еще более требовательным. И вот перед нами встает сложный выбор: стильные фото в новом купальнике или
ПОДЕЛИТЬСЯ

zagar_palm_001d

Специально для тех, кто, не задумываясь о солнечных последствиях, пошел на поводу у тенденции, а также, возможно, просто неудачно заснул на пляже, L`Officiel Online расскажет о том как же все-таки вернуться в ряды «бледнокожих» и избавиться от загара.

Что понадобится: в комплексе со всеми манипуляциями, о которых мы расскажем ниже, вам понадобится арсенал из жестких мочалок и скрабов для тела. Скраб прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, благодаря чему загар сойдет в несколько раз быстрее. Но не переусердствуйте, использовать его допустимо всего два-три раза в неделю.

Лимонный спрей

Ингредиенты:

1 лимон

1 л кипяченой воды

Что дальше: этот один из самых простых, но в тоже время действенных способов избавиться от загара, заключается в том, чтобы в правильных пропорциях смешать лимонный сок и воду, а именно — 1 к 10.

Важно: использовать лимонный сок нужно с осторожностью, поскольку это кислота, хоть и слабая.


Миндально-яблочный пилинг

Ингредиенты:

200 гр миндаля

200 гр овсяной муки

пол ст. ложки сухого молока

одно натертое яблоко

Что дальше: измельченные орехи в равных пропорциях смешиваем с овсяной мукой, натертым яблоком и сухим молоком. Добавляем немного воды и мешаем до получения консистенции густой сметаны. Мягкими массажными движениями при помощи спонжа наносим на кожу, массируем около пяти минут, а после тщательно смываем теплой водой. Применять не чаще двух раз за 7 дней.

Важно: не советуем использовать данную процедуру с такими противопоказаниями, как механические повреждения кожи, аллергия на орехи, индивидуальная непереносимость миндального масла.


Настой из ягод черной и красной смородины

Ингредиенты:

250 гр черной смородины

250 гр красной смородины

Что дальше: берем упомянутые ягоды в равных количествах и тщательно перетираем до однородной массы. Далее заливаем полученную массу кипятком и даем настояться в течение часа. Процеживаем настой и протираем кожу в течении дня, каждый раз умываясь прохладной водой. Рецепт не только прекрасно борется с загаром и пигментацией, но и идеально тонизирует и подтягивает кожу лица.

Важно: обязательное условие — свежие ягоды и наличие загара.

zagar_fruits_001d_short

Отбеливающая маска с голубой глиной

Ингредиенты:

150 гр порошка голубой глины

2 стакана воды

1 ч.л. меда

Что дальше: сухую массу перемешиваем с водой в пропорции 1 к 2 до состояния кашицы. Далее добавляем одну чайную ложку меда и смнова перемешиваем. Накладываем маску на кожу и оставляем на 40 минут. Смываем теплой водой без мыла. Регулярное применение этого способа поможет заметно отбелить кожу, удалить пигментные пятна, растяжки и нежелательные веснушки, если вы вдруг считаете их таковыми.

Важно: перед нанесением маски на чувствительную кожу с загаром не забудьте наложить питательный крем.


Кефирная маска с клубникой

Ингредиенты:

500 мл кефира

300 гр клубники

1/2 ч. л оливкового масла

Что дальше: для начала нужно разобраться с клубникой, а именно — превратить ее в пюре. Далее смешиваем кефир с клубничным пюре и оливковым маслом. Наносим маску на кожу и держим не более сорока минут. Смыть остатки средства вам поможет жесткая щетка, которая лишь ускорит процесс. Витамин С и салициловая кислота, что дает нам клубника, не только отбелит кожу от загара, но и придаст ей упругость.

Как убрать загар с лица с помощью салонных процедур

  1. Химический  пилинг. Действует так же, как и "домашний" вариант процедуры от загара. Скраб отшелушивает верхний слой кожи. Часто средства для химического пилинга содержат молочку кислоту и ретинол. С процедурой важно быть осторожной, она может вызвать раздражение. Внимательно выбирайте косметолога. 
  2. Лазерное отбеливание кожи. Лучи лазера разрушают меланин — гормон, который врабатывается под воздействием солнца и придаёт коже шоколадный оттенок. Помогает избавиться от загара на лице и отбелить кожу тела. Отбеливание отшелушивает верхний слой кожи, возвращает ей обычный цвет. 
  3. Фототерапия. Световые импульсы определенной длины действую на кожу, меланин разрушается. Сохраняются в составе кожи все другие вещества. Верхний слой кожи отшелушиваются, загар исчезает. 

Читайте также: Как приготовить скраб для тела дома: 5 рецептов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).