Google провели презентацию новых устройств

Технологии
05.10.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Корпорация Google провела 4 октября презентацию Made by Google. Была представлена новая линейка телефонов Pixel, которая заменит серию Nexus. Журналист Сергей Сурепин специально для L’Officiel Ukraine разобрался в особенностях новых смартфонов и других новинок американской корпорации. Новые смартфоны Google представили два смартфона с одинаковым «железом», однако разным размером экрана. Первый – это Pixel с диагональю

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01227435_1754

Корпорация Google провела 4 октября презентацию Made by Google. Была представлена новая линейка телефонов Pixel, которая заменит серию Nexus. Журналист Сергей Сурепин специально для L’Officiel Ukraine разобрался в особенностях новых смартфонов и других новинок американской корпорации.

Новые смартфоны

EN_01227435_1763

Google представили два смартфона с одинаковым «железом», однако разным размером экрана. Первый – это Pixel с диагональю экрана 5 дюймов, второй – 5,5-дюймовый Pixel XL. За производство телефонов отвечает компания HTC. Ранее тайваньская компания выпускала для Google устройства серии Nexus. Корпус выполнен из алюминия, есть стеклянная вставка. Внешне мы получили копию iPhone, с ключевым отличием – сканер отпечатка пальцев находится на задней панели телефона в верхней части. Есть три цвета: серебряный, синий и черный.

EN_01227435_1755

Оба смартфона получили новый процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 гигабайта оперативной памяти и 12-мегапиксельные камеры. Разработчики утверждают, что камера является самой совершенной из всех, ранее создаваемых для мобильных телефонов. Дисплей Pixel поддерживает Full HD, Pixel XL – Quad HD. Будет две комплектации – 32 или 128 гигабайт памяти. Емкость батарей составляет 2770 миллиампер для Pixel, для Pixel XL – 3450 миллиампер. Телефон заряжается на семь часов работы за 15 минут.

Новые гаджеты работают под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. И если до этого Google устанавливали на свои телефоны «голую» ОС без дополнительных надстроек, то теперь пользователи получат доработанный интерфейс с круглыми иконками приложений, а также ряд других эксклюзивных функций для Pixel. Так, например, смартфоны получили виртуального помощника Google Assistant.

И если Google Nexus всегда был бюджетным и качественным Android-устройством, то Google Pixel выходит на тропу войны с флагманскими моделями Samsung. Это касается как начинки, так и цены – за самую дешевую модель смартфона придется заплатить 649 долларов.

EN_01227435_1829

Умная колонка

Еще одним новым устройством Google стала беспроводная колонка и голосовой ассистент Google Home. Гаджет может добавить мероприятие в календарь, найти ответ на заданный вопрос или сменить песню. Устройство напоминает умную колонку Amazon Echo, представленную еще два года назад. Творение Amazon критиковали за качество звука, однако хвалили за возможности управления умным домом и голосового ассистента. Аналогичные функции можно будет найти в Google Home.

Роутер

Американская корпорация представила роутер Google Wifi. Разработчики заявили, что у роутера более широкая зона покрытия Wi-Fi, чем не могут похвастать конкуренты, а также есть вариант объединить несколько гаджетов в большую сеть. С устройством будет идти приложение-компаньон, благодаря которому можно настроить роутер. Цена вопроса – 129 долларов, а комплект из трех роутеров можно будет купить за 299 долларов.

EN_01227433_2229

Новая телеприставка

Обновилась и телеприставка Chromecast Ultra, позволяющая передавать на телевизор картинку в формате 4K. Разработчики изменили дизайн, добавили поддержку Ethernet. Возросла и стоимость – 96 долларов (ранее – 35).

Виртуальная реальность

Не обошли стороной Google и виртуальную реальность – нам показали новую платформу Daydreaming. Разработчики представили новый стандарт технологий виртуальной реальности. Теперь Google может конкурировать с Oculus Rift и другими проектами, чем не могли похвастаться очки Google Cardboard. Новые очки виртуальной реальности получили название Daydream View. В качестве экрана можно использовать мощный смартфон. В комплекте идет контроллер.

EN_01227435_1778

Daydream View – «шерстяной» гаджет. Есть три цвета: красный, светло-серый и темно-серый. Комплект из очков и контроллера обойдется в 79 долларов.

EN_01227435_1832

Текст: Сергей Сурепин

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).