Знания научились загружать прямо в мозг

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Метод стимуляции мозга током существует достаточно давно. Еще в Древнем Египте, 4000 лет тому назад, использовали электричество для контролирования и уменьшения боли. И даже Бенджамин Франклин применял токи с целью развития мозга, но все же серьёзное изучение этой темы началось только с 2000-х, продолжаясь и по сегодняшний день. Последним достижением ученых на этом поприще стало изобретение стимулятора, который может загружать знания в мозг человека, тем самым наделяя его новыми способностями и умениями.

Screen Shot 2016-03-02 at 14.49.01

Этот прибор, напоминающий шапку, наполняет человеческой мозг нужной информацией с помощью тока. По словам исследователей, стимулятор был создан для того, чтобы «кормить» наш мозг и давать возможность улучшить уже имеющиеся знания. В своем пресс-релизе доктор Мэтью Филлипс объясняет: «Наша система — одна из первых в мире. Ничего подобного ранее не существовало. Это система стимуляции мозга. Она может показаться вам чем-то нереальным, но когда вы учите что-то новое, ваш мозг меняется физически. Мы с коллегами выяснили, что некоторые функции мозга — такие, как память или речь — расположены в очень специфических областях мозга, напоминающих по размерам мизинец». Впервые аппарат был протестирован на начинающих пилотах, которые только находились в процессе обучения. Результаты показали, что те, кто использовал стимулятор, усвоили знаний на 33% больше, чем те у кого его не было.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).