Большая перемена: новый логотип Google

Технологии
02.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Google изменили логотип в пятый раз за семнадцать лет. Почему это важно? В сочетании с новостью о реформации компании и создании Alphabet этот шаг стал новым доказательством старта новой эпохи в истории знаменитого поисковика. Новый редизайн логотипа призван сделать Google более удобным для работы не только на компьютерах и ноутбуках, но и на других гаджетах,

ПОДЕЛИТЬСЯ

google_logonew

Google изменили логотип в пятый раз за семнадцать лет. Почему это важно? В сочетании с новостью о реформации компании и создании Alphabet этот шаг стал новым доказательством старта новой эпохи в истории знаменитого поисковика. Новый редизайн логотипа призван сделать Google более удобным для работы не только на компьютерах и ноутбуках, но и на других гаджетах, телефонах и часах.

Изменение в логотипе демонстрируется с помощью Google Doodle; теперь лого написано шрифтом Product Sans, который отличается определенной «детскостью» по сравнению с предыдущим. Что касается компактной версии логотипа, которая появляется на вкладках – это больше не миниатюрная иконка «g» голубого цвета, а заглавная буква, состоящая из блоков голубого, желтого и зеленого – под стать полному лого. «Мы взяли лучшее, что есть в Google – простоту, лаконичность, цвета и дружелюбие – и использовали эти качества не только для сегодняшнего  Google, но и для Google будущего», — прокомментировала изменения команда поисковика.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).