Эволюция курения: история первой и последней сигареты

Технологии
24.04.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Теперь столько пишут о вреде курения, что я твёрдо решил бросить читать», – сказал как-то Джозеф Каттен. Сигареты действительно стали важной частью человеческой культуры, что Каттену, кроме шуток, пришлось бы долго выбирать от чего отказаться легче: от курения или чтения. За всё время существования цивилизации, сигарета успела побывать религиозным, сакральным, символическим и стилистическим объектом, разумеется,

ПОДЕЛИТЬСЯ

«Теперь столько пишут о вреде курения, что я твёрдо решил бросить читать», – сказал как-то Джозеф Каттен. Сигареты действительно стали важной частью человеческой культуры, что Каттену, кроме шуток, пришлось бы долго выбирать от чего отказаться легче: от курения или чтения.

За всё время существования цивилизации, сигарета успела побывать религиозным, сакральным, символическим и стилистическим объектом, разумеется, продолжая при этом эволюционировать и развиваться. Именно об этих изменениях мы и хотели бы рассказать и, чтобы не отпугивать таких читателей как Каттен, рассмотреть этот процесс без негатива. Приводим чистую правду и ничего, кроме фактов.

sigu-1

sigu20-т

sigu10-4sigu10-6sigu10-1sigu10-3

sigu4-n

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).