Ошибочка вышла: американец попал в тюрьму из-за мыла, похожего на кокаин

Стиль жизни
19.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вот что бывает, когда решаешь подарить сестре самодельное мыло, а полицейские принимают его за кокаин. И все бы ничего, если бы на экспертизу у следственной группы не ушел целый месяц, который добропорядочный американец провел в камере. Издание The Morning Call сообщает, что пострадавший Бернштейн оставался в заключении на протяжении 29 дней и просидел бы еще дольше, если бы

ПОДЕЛИТЬСЯ

blow

Вот что бывает, когда решаешь подарить сестре самодельное мыло, а полицейские принимают его за кокаин. И все бы ничего, если бы на экспертизу у следственной группы не ушел целый месяц, который добропорядочный американец провел в камере. Издание The Morning Call сообщает, что пострадавший Бернштейн оставался в заключении на протяжении 29 дней и просидел бы еще дольше, если бы не залог в 30 тысяч долларов и не дорогостоящие услуги адвоката.

Самое грустное в этой истории то, что заключенный пропустил большой семейный ужин на День Благодарения, и вместо вечера с любящей семьей за поеданием праздничной индейки получил лишь кашу и компанию надзирателей. От суда Бернштейн услышал только извинения, однако теперь он подал иск против полицейских и намерен получить от них 150 тысяч долларов компенсации. Мы решили вспомнить еще несколько случаев самых нелепых арестов в истории.

kinopoisk.ru

Пользоваться мобильными телефонами в зале суда строго запрещено, и этот запрет подкреплен определенными нормативными актами, позволяющими судье тут же арестовать нарушителя. Так вот, в далеком 2005-м году судья по имени Роберт Рестино был вынужден арестовать весь зал суда, потому что человек, который пользовался телефоном во время слушания, отказался выйти вперед.

filmz.ru_b_57476

Тринадцатилетняя девушка в штате Юта была осуждена на 30 дней заключения и 276 часов общественных работ за то, что отрезала волосы трехлетней девочке в Макдональдсе. Конечно же, судья проявил милосердие и согласился снизить часы общественных работ до 116-ти при условии, что мать заключенной согласится остричь волосы своей дочери в зале суда. Это — возмездие.

280105

Обезьяна, которая перешла в Пакистан из Индии, была задержана властями пакистанской провинции Пенджаб и отправлена под арест. Животное, не ведая, что делает, перешло через  границу, находящуюся под особой охраной. «Нарушительница» была замечена бдительными местными жителями, которые попытались ее поймать, но неудачно. В итоге обезьяну задержали и тут же предъявили обвинения в нарушении закона.

630764928411e9da5f4f5f7a9f9b5fda

Все мы наслышаны о необычайной честности американцев, но иногда она выходит за грани разумного. Так, один житель США решил, что его призвание — это стать полицейским, но вместо желанного жетона получил тюремную робу. Дело в том, что, заполняя анкету, на вопрос «Совершали ли вы когда-нибудь преступления?», честный мистер Гайнор ответил положительно. Более того, он точно указал, где, когда и как он совершал свои преступления, которые, в основном, сводились к мелкому грабежу. В общей сложности он совершил пять краж, включая один угон автомобиля. Он также описал одежду, в которой совершались преступления. Когда полицейские прочитали анкету, решили, что это розыгрыш, но на всякий случай проверили информацию. Оказалось, что Гайнор действительно совершил все указанные преступления. Разумеется, его арестовали и посадили в тюрьму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).