Коктейльная вечеринка: редакция L’Officiel Online дегустирует коктейли в Hitchcook

Стиль жизни
05.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Устроить небольшую вечеринку даже посреди рабочего дня легко, главное – это хорошее настроение и достаточное количество коктейлей, подумали мы. Поэтому волевым решением на один день мы отменили в редакции сухой закон и отправились дегустировать коктейльную карту нового бара Hitchcook. Hitchcook – бар, расположившийся на седьмом этаже ТРЦ «Gulliver» на территории кинотеатра «Оскар». Это самый высотный негостиничный

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0192

Устроить небольшую вечеринку даже посреди рабочего дня легко, главное – это хорошее настроение и достаточное количество коктейлей, подумали мы. Поэтому волевым решением на один день мы отменили в редакции сухой закон и отправились дегустировать коктейльную карту нового бара Hitchcook.

Hitchcook – бар, расположившийся на седьмом этаже ТРЦ «Gulliver» на территории кинотеатра «Оскар». Это самый высотный негостиничный бар Киева, концепцию которого разрабатывала известный киевский ресторатор Виктория Пархоменко. Нас встретила управляющий партнер сети кинотеатров «Оскар», Ирина Заря, у которой мы не преминули расспросить историю создания заведения.

AvramchukA_20151103183754

Ирина Заря, соучредитель, управляющий партнер сети кинотеатров «Оскар» 

Созвучность названия Hitchcook с фамилией Альфреда Хичкока – это намек на десятилетия, когда снимались его легендарные фильмы: «ревущие двадцатые», «беспросветные тридцатые», «боевые сороковые», «стильные пятидесятые», «свингующие шестидесятые»… Каждое десятилетие подарило нам знаменитые коктейли.

Также Ирина рассказала, что, кроме шестидесяти с небольшим посадочных мест в баре, Hitchcook особым способом обслуживает vip-зал кинотеатра «Оскар».

Отдельного внимания достоин VIP-зал кинотеатра Оскар в Гулливере. Он рассчитан на 46 комфортабельных кресел, позволяющих смотреть фильм  в любом положении, даже лежа. Что особенно удобно для гостей VIP-зала, в панели управления креслом, кроме изменения его положения, есть специальная кнопка вызова официанта, по принципу обслуживания на борту самолета, а светящееся в темноте меню бара Hitchcoock позволяет сделать заказ в любой момент киносеанса.

 

IMG_0206

Тема кино действительно прослеживается во многих решениях: от названия до наполнения коктейльной карты. И пока мы со знанием дела изучаем внушительный список алкогольных напитков, шеф-бармен Hitchcook Кирилл Маслеников, который уже шесть лет успешно работает в этой сфере, рассказывает о своих профессиональных принципах.

AvramchukA_20151103185036

Кирилл Маслеников, шеф-бармен Hitchcook

Я всегда ориентируюсь на гостя: его вкусовые предпочтения, настроение, то, что он хочет получить непосредственно в данный момент. Наша карта насчитывает более 30 коктейлей, поэтому каждому гостю мы можем подобрать напиток по вкусу и настроению.

 

IMG_0209

Сделав, наконец, свой выбор, мы с интересом стали наблюдать за магией приготовления каждого коктейля. Как и говорил Кирилл, он действительно помог каждому выбрать напиток в соответствии не только с алкогольными предпочтениями, но и с особенностями личности, характера и настроения.

Коктейль South Beach

Даша Заривная

Коктейль Batida

Елена Коваль

Коктейль Rye Witch

Тома Мироненко

Коктейль Pumpkin  Pie

Наталья Чуловская

Коктейль Basil Beauty

Маша Сивякова_new

Коктейль Velo de Flor

Оля Жижко

Коктейль Roaring Fifties

Маша Алесина

Оценив по достоинству напитки, мы поинтересовались у Кирилла, какие коктейли у него заказывают чаще всего: «У нас, без преувеличения, заказывают все. Посетителям особенно нравятся коктейли Batida, Pale Charlie, также пользуются популярностью Basil Beauty, Velo de Flor», — перечислил шеф-бармен, а мы постарались хорошенько запомнить этот список. Он точно пригодится нам в следующий визит в Hitchcook.

IMG_0197

IMG_0203

IMG_0198

IMG_0207

Hitchcook, пл. Спортивная, 1а

ТРЦ «Gulliver», 7 этаж, кинотеатр «Оскар»

Режим работы: 14:00 — 2:00 (вс-чт), 17:00 — 5:00 (пт-сб)

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).