В гостях у: Ilive centre

В гостях у
16.12.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чувствуете в себе потенциал для телесного, духовного и личностного роста? Не понимаете, как его реализовать? Что ж, мы знаем место, где с этим помогут разобраться. Не так давно на улице Васильковской открылся двухэтажный центр Ilive centre, слоган которого – «Живи легко и радостно» — находит в наших сердцах живейший отклик. Мы провели целый день в

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0069

Чувствуете в себе потенциал для телесного, духовного и личностного роста? Не понимаете, как его реализовать? Что ж, мы знаем место, где с этим помогут разобраться. Не так давно на улице Васильковской открылся двухэтажный центр Ilive centre, слоган которого – «Живи легко и радостно» — находит в наших сердцах живейший отклик. Мы провели целый день в гостях у Ilive и готовы поделиться с вами результатами нашей экскурсии.

Центр разделен на четыре направления, и мы начнем, разумеется, с еды, а точнее – с ieat. На первом этаже Ilive centre расположилось вегетарианское и сыроедческое кафе, в обширном меню которого представлена исключительно полезная и органическая еда, прошедшая минимальную термическую обработку. В ожидании учредителя центра Лилии Олейник мы решили самостоятельно проверить, насколько полезное может быть вкусным, и заказали сыроедческий десерт из моркови и кокосовой стружки с травяным чаем.

IMG_0003

IMG_0015

IMG_0014

Когда мы триумфально покончили с десертом – очень, кстати, вкусным – к нам присоединилась Лилия. Первый вопрос, который мы задали учредителю, был о том, как из уютного ресторанчика на улице Эспланадной вырос настолько масштабный центр.

«Дело в том, что наше кафе здорового питания на Эспланадной очень маленькое, — поясняет Лилия. — Мы давно мечтали открыть заведение больше, чтобы туда можно было поместить все интересующие нас направления, не только кафе. Вот так, собственно, и возник наш центр».

IMG_0001

IMG_0023

IMG_0024

Закуски, классические блюда, супы, коктейли и десерты придутся по вкусу даже тем, кто ни разу не пробовал вегетарианскую пищу и скептически относится к самой идее полноценного приема пищи без мяса. Здесь же, в кафе, работает ECO SHOP, где можно приобрести сушеные ягоды, травы и домашний мед, а на выходных советуем вернуться сюда на кулинарные мастер-классы по приготовлению здоровой пищи.

«У нас есть своя пекарня с современной техникой, где мы печем хлеб по рецептам наших предков. Это — прекрасная возможность научиться готовить полезную еду», — добавляет Лилия.

IMG_0028

IMG_0034

С виду маленькое кафе на поверку оказалось довольно просторным. «Интерьер всего центра мы старались делать простым, но чтобы в тоже время он был стильным и уютным: светлые стены, светлый пол. Я думаю, он удался как раз за счет того, что там нет ничего суперсложного. В его основе — соединение дерева, камня и зелени. Все как в природе», — продолжает Лилия, пока мы поднимаемся на второй этаж центра, где разместились залы для занятий по направлениям ifeel, icreate и ifashion. Здесь в трех просторных помещениях проходят лекции и семинары для духовного самосовершенствования и внутренней гармонии, занятия по йоге, гимнастике цигун, танцам, арт-терапии, занятия по хэнд-мейд, альфагравити, игре на барабанах. Кроме этого посетителям центра доступны уроки иностранного языка, психологические программы и различные виды массажа.

IMG_0042

IMG_0050

«Приятно, что сейчас большинство людей понимают, что для здоровья важно правильное питание. Но еще приятней, что люди с удовольствием развиваются творчески, физически и интеллектуально. Поэтому в нашем центре представлены занятия, которые сейчас максимально востребованы: это цигун, айкидо, танцы для детей и для взрослых, шахматы, занятия по логике», — продолжает Лилия.

IMG_0063

Есть в центре и игровая комната для детей, где мамы могут оставить малышей рисовать или упражняться в развивающих играх, а сами отправиться на другие занятия. И, наконец, Ifashion — самое молодое из представленных в центре направлений, но, тем не менее, достаточно востребованное. В Ilive centre представлена современная украинская одежда в этно-эко стиле, аксессуары ручной работы, а также есть возможность проконсультироваться со стилистом.

IMG_0056

IMG_0057

«У каждого человека есть потенциал добиться успеха в интеллектуальном и физическом развитии, улучшить свое здоровье и благосостояние. Мы лишь даем инструменты для этого. И, прежде всего, верим в то, что любое занятие должно приносить удовольствие», — говорит нам на прощание Лилия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).