«Завтрак счастливых людей»: фотопроект от Sunrise Factory

В гостях у
22.04.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
«Для нас завтрак важен не только как прием пищи, а и как процесс, который задает настроение всему дню» — уверяют Sunrise Factory, и мы склонны с ними согласиться. По поводу безумного ритма современной жизни не высказался еще только ленивый. Но правда в том, что по утрам у людей не то что не хватает времени на
ПОДЕЛИТЬСЯ

image-1

«Для нас завтрак важен не только как прием пищи, а и как процесс, который задает настроение всему дню» — уверяют Sunrise Factory, и мы склонны с ними согласиться. По поводу безумного ритма современной жизни не высказался еще только ленивый. Но правда в том, что по утрам у людей не то что не хватает времени на полноценный завтрак, но приходится выбирать между тем, принять ли душ или перекусить. Ребята из Sunrise Factory лишают нас необходимости делать мучительный выбор и превращают завтрак в пленительный ритуал.

«У нас огромный избыток положительной энергии, а еще нас окружают позитивные люди, именно так и возникла идея проекта «Завтрак счастливых людей», — продолжает Дарья Ополонец, одна из создателей проекта Sunrise Factory. Сделав основой проекта простой тезис «все должно быть красиво» команда объединилась с декоратором Анной-Марией Коваль. В процессе разработки концепции было выбрано восемь героев и восемь историй; все истории– особенные, интересные и уникальные. «На каждом этапе мы встречали именно тех людей, которые были готовы нас поддержать и вдохновлялись нашей идеей. И отдельная благодарность нашим друзьям в жизни и  партнерам в работе Moet & Chandon.», — добавляет Дарья Копейка.

История первая

001-1

Герои — Александр Вишневский (ведущий), Ольга Вишневская (его жена).

Тема — Завтрак в постели.

Завтрак в постели – обязательный элемент практически каждой романтичной истории. Во-первых, это и впрямь трогательно – разделить с любимым человеком утреннюю трапезу. Во-вторых – это трогательно вдвойне, когда готовить приходится не тебе. «Трепетное отношение Саши и Оли друг ко другу присутствует в каждом моменте их жизни, поэтому этот завтрак наполнен нежностью и заботой», — отмечает Дарья.

История вторая

001-2

Герои — Анастасия Дризо, Даша Ши, Наталья Денисенко, Слава Мельник (Beloesuhoe production).

Тема – корпоративный завтрак.

Несмотря на то, что Хэмингуей уверял, что лучшие идеи рождаются в состоянии легкого алкогольного опьянения, мы верим, что за завтраком коллег могут посещать не менее гениальные соображения. «Кроме любви, лучшее, что есть в нашей жизни — это работа. Мы обожаем обсуждать новые идеи за совместным завтраком. Да и вообще – утром хочется видеть только улыбки, ставшие родными», — говорят герои этой истории. Мы полностью разделяем отношение Beloesuhoe production к работе и потому охотно верим, что ничего не может сплотить коллектив успешнее, чем разделенный круассан.

История третья

001-4

Герои — Ульяна Бойко (главный редактор Pink), Алиса Саенко (основатель агентства маркетинговых коммуникаций PR_Executive), Даша Заривная (главный редактор Officiel-online), Маруся Коваль (сооснователь рисейлера The Room Number).

Тема – завтрак после громкой вечеринки.

Если что-то и может быть интереснее самой вечеринки, то это обсуждение этой вечеринки – и никто, кроме подруг, не займется этим делом с таким энтузиазмом. Кто сломал каблук, кто упал, кто перебрал с шампанским, кто уехал домой не один – все эти истории определенно лучше вспоминать под чашку кофе. Или под стакан смузи из киви, заодно реабилитируясь перед организмом за недосып и танцы до утра.

История четвертая

001-8

Герои — Лера Бородина и команда oh my look!

Тема – завтрак как ритуал красоты

Девушки из Oh My Look знают лучше многих, что правильно выбранный наряд и грамотно созданная атмосфера – залог успешного мероприятия. Именно поэтому завтракать девушки предпочитают красиво: в прекрасных платьях и с бокалами шампанского в руках. В таком завтраке определенно есть что-то волшебное: стоит ему закончиться, и придется возвращаться в куда менее заманчивый рабочий день – понятно, почему хочется, чтоб он длился вечно.

История пятая

001-5

Героиня — Катя Коваль (основатель wannabedecor)

Тема – завтрак наедине с собой

Несмотря на очевидное очарование завтрака с любимым человеком, подругами или коллегами, существует отдельная и очень особенная каста людей, которым обретают гармонию с миром только после первой чашки кофе или ложки гранолы. Кстати, чем гранола вкуснее, тем быстрее придет смирение с реальностью – и вот за этим точно стоит обратиться в Sunrise Factory.

История шестая

001-6

Герои — Алла Клименко, Андрей Клименко и сын Андрей (основатели Upgrade)

Тема – семейный завтрак

Это действительно счастливая семья. И вовсе не потому, что Андрей прекрасный бизнес-тренер, а Алла преподает счастье другим, а потому, что счастье – в них самих, и оно струится вокруг. Наверное, залогом счастья в семье является умение общаться и весело проводить время вместе, и, когда в четыре руки кормишь сына кашей, это счастье приобретает осязаемую форму.

История седьмая

001-7

Герой — Алексей Иванов (креативный директор CB territory)

Тема – завтрак как время для новых идей

Для многих утро – это время для раздумий, анализа и планирования. Говорят, заниматься всем этим куда продуктивнее, если сопровождать свои раздумия сэндвичем. Для Алексея утро – это время для себя, а точнее – для своих мыслей, время, когда можно посмотреть свежым взглядом на все, понять, в какой точке находишься сейчас и решить, куда двигаться дальше.

История восьмая

001-3

Герои — Дарья Ополонец, Дарья Копейка (основатели Sunrise factory), Анна-Мария Коваль (декоратор).

Тема — завтрак после завтрака.

Подобно голландским художникам, которые вписывавали собственные автопортреты в масштабные полотна, авторы и идейные вдохновители проекта «Завтрак счастливых людей» решили и сами в нем поучаствовать. «На сегодняшний день наша жизнь выглядит именно так – сначала мы кормим завтраками всех и только потом завтракаем сами, что делает нас невероятно счастливыми!» — улыбаются девушки.

Декор: Анна-Мария Коваль

Фотограф: Полина Ильченко

Прически, макияж: Makeupme academy

В съемке использовалась одежда: Boudoir lingerie concept store, posh.ua, Bloosand.

Локации – отель Intercontinental, студия G13

В съемке использовалась мебель Woodville

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).