Библиотека ароматов Demeter

Beauty-ревизор
21.10.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как и многие другие хорошие вещи, косметика Demeter появилась в Украине из субъективного желания Светланы Лаврик найти аромат, который пах бы шоколадным печеньем. И, как оказалось, за подобным парфюмом пришлось обратиться в Demeter и обнаружить там более двух сотен самых неожиданных ароматов. Парфюмеры бренда не занимаются компонованием и сочетанием различных нот; в основе их концепции

ПОДЕЛИТЬСЯ

_G5H9813

Как и многие другие хорошие вещи, косметика Demeter появилась в Украине из субъективного желания Светланы Лаврик найти аромат, который пах бы шоколадным печеньем. И, как оказалось, за подобным парфюмом пришлось обратиться в Demeter и обнаружить там более двух сотен самых неожиданных ароматов. Парфюмеры бренда не занимаются компонованием и сочетанием различных нот; в основе их концепции – моноароматы, что делает его настолько отличным от других. От чистого аромата лаванды до запаха свежих грибов – Demeter умудряются создать эссенции практически любого из существующих в природе запахов.

Обоняние – один из самых совершенных механизмов запоминания, существующих в природе человека. Этим Demeter пользуются мастерски, построив свою концепцию на свойстве запахов воскрешать воспоминания и устанавливать ассоциации. Традиционно групп ароматов две: сладкие и свежие, и среди первой больше остальных выделяется композиция Christmas in New York. Этот парфюм, вопреки всему вышесказанному, построен на симбиозе нескольких запахов: свежеиспеченных булочек с корицей, имбирных пряников, пряностей, мороза. «Этот аромат либо нравится, либо нет, остаться равнодушным к нему невозможно», — уверяет Светлана. Впрочем, это определение применимо к каждому из ароматов Demeter: ты можешь либо влюбиться в запах опилок, пыли, дождя или земли с первого вдоха, либо остаться в недоумении от того, что кто-то всерьез может захотеть выйти из дому, надушившись парфюмом Dirt.

_G5H9786

Кстати об этом: еще одной необычной чертой ароматов Demeter является их абсолютно уникальное умение сохранять и передавать запахи. Потому что, казалось бы, ну чем пахнет земля? Или чем пахнет дождь? Однако, открыв флакон с одноименным парфюмом, понимаешь – да, вот именно такой аромат стоит в воздухе, когда по горячему асфальту тараторит летний дождь. А так вот пахнут грядки. И, даже никогда не бывав в Новой Зеландии, нанеся на запястье нотку парфюма «New Zealand», веришь Demeter на слово – точнее, на запах – что именно так, тропическими лесами, глинистой почвой и дождевой водой, она и пахнет. Разумеется, после первого знакомства с парфюмерным рядом, возникает закономерный вопрос – как парфюмерам удается сохранить и передать запахи? «Да, об этом спрашивают все, — улыбается Светлана. – К сожалению, этот секрет парфюмеры не рассказывают никому». Тем не менее, известно, что Demeter преимущественно делают упор на работу по технологии Headspace, изобретенной в 80-х годах швейцарским парфюмером Романом Кайзером. С ее помощью происходит анализ воздуха вокруг источника аромата и затем, посредством этого анализа, из воздуха выделяются отдельные молекулы запаха, после чего в лаборатории происходит процесс комбинирования молекул между собоq и воссоздается натуральный аромат. Благодаря этой методике новую жизнь получают не только сами запахи, но и воспоминания и ассоциации, которые связаны для каждого из нас с конкретной ноткой аромата. Например, мыло, запах виниловой пластинки, пыль, табак, книжный переплет, имбирные пряники и другие атмосферные ароматы.

_G5H9779

Одной из самых привлекательных характеристик бренда является то, что его ароматы взаимосочетаемы. Например, смешав парфюмы «Лаванда» и «Дождь», вы получите, как и следовало ожидать, запах лаванды под дождем. Малиновое мороженое и брауни – любимый десерт, свежескоженная трава и опилки – каникулы в деревне. А пользователи авторитетного портала fragrantica заметили, что продукцией Demeter можно дополнять и уже существующие ароматы других брендов.

Естественно, что настолько необычный продукт, как ароматы Demeter, не может не иметь особой атмосферы вокруг себя. Дизайнеры бренда, как и все мы, наверное, обожают детали и, будучи перфекционистами, каждую из них доводят до совершенства. Например, все покупки упаковываются в специальные экологические пакеты, а в дополнение к приобретению прилагаются тематические открытки. При желании вы можете надушить их любимым ароматом и преподнести кому-то в подарок. А, учитывая, что эстетическая концепция Demeter строится преимущественно на идее воспоминаний и мечтательных грез, совсем неудивительно, что оформление базируется на таких лиричных образах, как воздушные шары и облака. Как говорят сами представители бренда, витание в облаках – это очень в их стиле, и грезить, путешествовать и фантазировать с помощью волшебных ароматов Demeter и проще, и интереснее.

Официальный сайт: http://demeterfragrance.com.ua

Где приобрести:  ТЦ «Пирамида» (ул. Мишуги 4; 2 этаж, напротив бутика «Public & Private»), Магазин подарков «Exterium» (ул. Панаса Любченко, 15, оф. 104)

_G5H9765
_G5H9756
_G5H9749
_G5H9827
_G5H9803
_G5H9742

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).