Одеться как: Жизель Бюндхен

Одеться как
02.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Элегантные костюмы, ботфорты и драматические стрелки: в нашем объективе лучшие образы супермодели Жизель Бюндхен

ПОДЕЛИТЬСЯ

_G5H1531

Сегодня в рубрике «Одеться как» мы изучаем стиль самой высокооплачиваемой модели мира по версии журнала Forbes — бразильянки Жизель Бюндхен. Конечно, мы любим длинноногую модель с копной золотых волос за множество ярких рекламных кампаний: в свое время она становилась амбассадором Chanel, Balenciaga, Valentino, Chloe, а также несметное количество раз появлялась на обложках глянцевых журналов. Тем не менее, мы решили обратить внимание не только на знаковые эдиториалы: мы предлагаем взглянуть на наше видение повседневного стиля Жизель и реплики канонических снимков супермодели. Последние, кстати, по нашему нескромному мнению удались нам не намного хуже, чем оригиналы.

Воплотить образ Бюндхен и помочь нам реализовать наши амбициозные и честолюбивые планы мы попросили Лилию Марус. И даже не видим смысла объяснять причины: девушки и впрямь похожи, как две капли воды.

Лилия Марус, владелица концепт-стора Weekend:

Жизель Бюндхен — сторонница всего натурального и максимально естественного. Ее стиль — демонстрация этой жизненной позиции, которая мне тоже очень импонирует. Практически весь гардероб Жизель собран из basic-коллекций именитых и не очень дизайнеров: это джинсы, трикотажные футболки с V-образным вырезом и белые майки. Бюндхен ни разу не была замечена в вещах сложного кроя или в нарядах агрессивной, яркой расцветки, и, к тому же, она никогда не переходит ту черту, когда балом начинают править чрезмерная открытость и вульгарность. Мне это близко. Я живу в таком ритме, что мне особо некогда думать о том, что надеть. В повседневной жизни для меня главное — комфорт, а, что касается сегодняшних луков, то я бы легко надела каждый из них. Я росла в мире моды, поэтому моими кумирами всегда были не актрисы или певицы, а именно модели. И Жизель — одна из них. Яркая внешность в сочетании с внутренним стержнем, огромным трудолюбием и талантом: она просто не может не нравиться.

 

Look 1

_G5H1582

Кольцо — BVLGARI

Комментарий стилиста:

У этого кадра интересная судьба. Сначала, в 2010 году, этот в будущем знаковый снимок с Жизель появился в Muse Magazine, а потом он же превратился в обложку Elle Brazil 2011 года. Но, на самом деле, началась история даже не с этого: она уходит корнями в 1960-е года. Тогда в такой позе была запечатлена Бриджит Бардо, и именно ее снимок стал референсом для Нино Муноза, снявшего затем Жизель Бюндхен.

 

Look 2

_G5H1681

Жакет, юбка, ботфорты, все — Gucci

Кольцо — BVLGARI

Комментарий стилиста:

При просмотре юношеских фотографий топ-модели нас окатило волной ностальгии, и мы вспомнили про нью-йоркские тесты Бюндхен в розовом платье. Розовый костюм, черные ботфорты и высокий хвост: и вот мы в Нью-Йорке 90-х.

 

Look 3

_G5H1416

Платье — Adam Lippes

Серьги, часы, браслет, все — BVLGARI

Комментарий стилиста:

Жизель Бюндхен предпочитает классику, но, в то же время, каждый ее выход наполнен сексуальностью. Вот, например, белое платье-жакет, вполне себе классическая вещь. Но в нашем случае оно превратилось в мини, с глубоким декольте и высоким разрезом.

 

Look 4

_G5H1466

Платье — Gucci

Серьги, браслет, все —  BVLGARI

Комментарий стилиста:

Когда в Gucci работал Том Форд, он часто приглашал Жизель на свои шоу в качестве модели. И практически всегда надевал на нее черные топы, платья или тренчи, которые ей действительно чертовски идут. А в жизни она предпочитает добавлять к маленьким черным платьям аккуратные ювелирные украшения.

 

Look 5

_G5H1531

Джинсы — J Brad

Cвитшот — T by Alexander Wang

Пончо, ботфорты, браслет, кольцо, все — Chloe

Комментарий стилиста:

В жизни Жизель всегда одевается очень просто, а для осеннего сезона она чаще всего выбирает узкие джинсы, пуловер, сапоги и иногда набрасывает шарф. Практически на всех ее фотографиях из стрит-стайл хроник она замечена в луке, похожем на тот, что сейчас на Лиле.

 

Look 6

_G5H1511

Комбинезон — Elisabetta Franchi

Туфли — Gianvito Rossi

Серьги, кольцо, браслет, все — BVLGARI

Комментарий стилиста:

Съемка для Ralph Lauren в 1998 году была одной из самых сильных кампаний Жизель Бюндхен. Брюс Вебер запечатлел тогда совсем еще юную модель, для которой стилист выбрал несколько полностью белых луков. В этом цвете она выглядит беспроигрышно.

Look 7

_G5H1701

Комментарий стилиста:

На самом деле этот кадр снял Ричард Барбридж, фотограф, известный своими арт-портретами. Снимок был частью эдиториала для журнала i-D, и мы уверены, что, оставь Жизель открытым один глаз — он стал бы обложкой. Перед Лилей стояла сложная задача — курить, естественно держа в руке сигарету, и это при том, что она никогда не курила. Но ей удалось настолько идеально вжиться в образ, что, глядя на этот кадр, мы уже сами не можем понять, кто на нем изображен — Бюндхен или Марус.

 

Адреса магазинов:

Weekend Concept Store — ул. Бассейная, 12

BVLGARI — ул. Крещатик, 15, Пассаж 

Adam Lippes — Passage 15 — Пассаж, ул.Крещатик, 15

Gucci — Пассаж, ул.Крещатик, 15

J Brand — Passage 15 — Пассаж, ул.Крещатик, 15

Gianvito Rossi — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4 

T by Alexander Wang — Helen Marlen Mandarin — ТЦ Мандарин Плаза, ул. Бассейная, 4 

Chloé — Пассаж, ул.Крещатик, 15

Команда:

Фотограф: Денис Маноха

Стилист: Ольга Жижко

Модель: Лилия Марус

Макияж: Тамрико Левченко

Прически: Анна Матвиенко

Продюсер: Наталья Чуловская

Текст: Наталья Чуловская

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).