Внутренняя империя: презентация новой коллекции RCR Khomenko

События
06.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: Презентация новой коллекции бренда RCR Khomenko в рамках MBKFD. Где: FAIR FINCH coffee, Воздвиженская, 45-49. Почему: Потому что каждая новая коллекция Яси Хоменко – это развитие предыдущей. Потому что она не дает поводов сомневаться в своем профессионализме и сюрпризы от нее – только приятные. Потому что прошедшая в полдень презентация послужила ярким и содержательным началом

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_5795

Что: Презентация новой коллекции бренда RCR Khomenko в рамках MBKFD.

Где: FAIR FINCH coffee, Воздвиженская, 45-49.

Почему: Потому что каждая новая коллекция Яси Хоменко – это развитие предыдущей. Потому что она не дает поводов сомневаться в своем профессионализме и сюрпризы от нее – только приятные. Потому что прошедшая в полдень презентация послужила ярким и содержательным началом второму дню MBKFD. Потому что локация для презентации, как всегда, прекрасна и дышит природой – Fair Finch coffee напомнил Ясе городскую пещеру, связывающую современность с естественностью. Потому что кофе в этой самой «городской пещере» по достоинству оценили даже итальянцы, которые были среди иностранных гостей. Потому что Яся презентовала 13 луков, рассказывающих о ее внутреннем мире.

DP0A2382

Яся Хоменко, дизайнер

Особливий настрій цієї колекції полягає в моєму власному усвідомленні того, що всі зовнішні події відштовхуються від мене, як вода від водостійкої тканини. Моє натхнення йде від підсвідомості – як герой «Великої риби» Тіма Бертона, я живу у власному imaginatory world, де сама собі ставлю завдання, долаю внутрішні перешкоди, борюся зі своїми страхами. Мої колекції – про внутрішнє життя, що ніяк не корелює із дійсністю. Це внутрішня історія, сповнена казок і мандрів різними часовими та просторовими вимірами.

Мій основний матеріал – це різні види котону: більш жорсткий, більш тонкий, є плащовий котон, є тентовий. Колористика – це природні кольори, звичні для плащів, палаток, камуфляжного одягу з доданням білого друку, що символізує наївність, а також кольорового друку у палітрі лісу.

Піком створення цієї колекції стала камуфляжна сукня із оголеною спиною та аплікацією із різних тканин на грудях – це творчий політ у чистому вигляді.

Я обрала FAIR FINCH coffee в якості локації, по-перше, тому, що воно нагадує мені міську печеру – одночасно лабіринтоподібну, але простору, лаконічну та наповнену природністю. По-друге, це нове місце в Києві, яке мені дуже подобається і яким мені хотілося поділитися.

 

DP0A2256

Наталья Исупова

Эта коллекция, как всегда – новая загадка, новая интрига в метафоричной истории о лесных приключениях девушки, которую она продолжает развивать от сезона к сезону. Я люблю Ясю за ее простоту, которая, однако, не означает пустоту – ее лаконичность всегда наполнена смыслам. Я давно мечтала, что на украинском горизонте появится такой дизайнер, который сумеет соединить хороший вкус и наш украинский китч, сделав из этого стиль. Мне кажется, Ясе это удалось.

 

DP0A2372

KATYA, певица

Когда-то я застала Ясю в ее мастерской за просмотром передачи о том, как выжить в джунглях без денег и без одежды. Мне очень нравится, что  она из тех украинских дизайнеров, которые, как настоящие художники, черпают вдохновение не из мировых трендов, а изнутри. Это добавляет свежести глобальной модной сферы. Мне особенно нравятся Ясина манера рисовать, ее принты – естественные и наивные. Мне кажется, в них – вся она.

 

DP0A2180
На фото: Дарья Шаповалова
DP0A2414
На фото: Яся Хоменко

DP0A2402

DP0A2224
На фото: Маша Цуканова

DP0A2278

DP0A2339
На фото: Леся Хоменко
DP0A2429
На фото: Алина Гельзина
DP0A2282
На фото: Евгения Липская
DP0A2270
На фото: Юра Амосов
DP0A2262
На фото: Наталья Исупова
DP0A2364
На фото: KATYA
DP0A2245
На фото: Анна Каренина
DP0A2194
На фото: Юра Амосов
DP0A2444
На фото: Маша Сивякова, Маша Алесина,Наталья Чуловская, Оля Жижко (L’Officiel Online)

 

Итак, весенне-летняя коллекция RCR Khomenko:

DP0A2391

IMG_5658

IMG_5735
IMG_5738

IMG_5743

IMG_5749

IMG_5756

IMG_5759

DP0A2390

DP0A2315

IMG_5766

IMG_5792

IMG_5665

IMG_5641

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).