Совенок Чарли приглашает: Открытие фестиваля «Чилдрен Кинофест»

События
30.05.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: Открытие второго фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». Где: Кинотеатр «Киев». Почему: Потому что это праздник для детей. Потому что в рамках международного конкурса проходят показы европейских фильмов для юной аудитории. Победителя, путем прямого голосования, выбирают зрители. Потому что «Чилдрен Кинофест» проходит в 14 городах Украины. Потому что вход на все показы бесплатный по предварительной

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_2295

Что: Открытие второго фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест».

Где: Кинотеатр «Киев».

Почему: Потому что это праздник для детей. Потому что в рамках международного конкурса проходят показы европейских фильмов для юной аудитории. Победителя, путем прямого голосования, выбирают зрители. Потому что «Чилдрен Кинофест» проходит в 14 городах Украины. Потому что вход на все показы бесплатный по предварительной регистрации. Потому что символ фестиваля Совенок Чарли. Потому что угощали соком и мороженым. Потому что на открытии фестиваля выступил дуэт юных джазменов – Андрей Стецюк и Настя Прус, лауреаты всеукраинских и международных конкурсов. Потому что «Чилдрен Кинофест» открыла ирландская анимационная лента «Песнь моря». Поэтический мультфильм познакомил зрителей с увлекательной ирландской мифологией. В этом году «Песнь моря» была номинирована на «Оскар» как лучший анимационный фильм и стала призером ряда международных фестивалей.

IMG_2480

Давид Стулик, пресс-атташе Представительства Европейской Комиссии в Украине

Привіт всім дітям. Добрий вечір батькам. Ми були дуже раді долучитися до підтримки цього фестивалю, бо він дарує радість дітям. Така команда, яка є у Артхаус Трафік — вона неймовірна. Ми зажди раді з ними працювати. Хотілось би, щоб всі діти по всій країні мали нагоду дивитися класне кіно.

 

IMG_2463

Филипп Ильенко, Председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино

Я зазвичай виступаю перед суровими дорослими дадьками, а тут нарешті відчую справжнє задоволення від відкриття кінофестивалю. Ми дуже раді підтримати ваш фестиваль. Сподіваємося на довгу дружбу. На фестивалі, до речі, можна буде подивитися легендарні українські мультфільми студії «Укранімафільм». Бажаю всім веселого настрою.

 

IMG_2447

Дмитрий Шуров, музыкант, Посол фестиваля в 2015 году

Ужасно приятно, что фестиваль вызвал такой ажиотаж по всей Украине. Это очень круто. Обязательно голосуйте за лучшие фильмы. Всем приятного просмотра. Надеюсь увидеть всех и в следующем году на этом прекрасном фестивале.

 

IMG_2292
На фото: Давид Стулик
IMG_2326
На фото: Денис Иванов
IMG_2363
На фото: Марина Шух
IMG_2374
На фото: Дмитрий Шуров
IMG_2403
На фото: Оля Шурова
IMG_2298
На фото: Наталья Жеваго с детьми

IMG_2297

IMG_2311

IMG_2303

IMG_2317

IMG_2332

IMG_2341

IMG_2355

IMG_2323

IMG_2386

IMG_2365

IMG_2413

IMG_2407

IMG_2488

IMG_2485

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).