Indigo: украинский бренд школьной формы

Новости
18.12.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьная форма всегда вызывает множество споров. Одни считают, что наличие формы лишает детей индивидуальности, а другие – что школьная форма помогает воспитать в детях дисциплину. А Сергей Баланюк, один из создателей украинской марки школьной формы Indigo, считает, что форма не только положительно влияет на дисциплину ребенка, но еще и устраняет проблемы, которые могут быть связаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0374

Школьная форма всегда вызывает множество споров. Одни считают, что наличие формы лишает детей индивидуальности, а другие – что школьная форма помогает воспитать в детях дисциплину. А Сергей Баланюк, один из создателей украинской марки школьной формы Indigo, считает, что форма не только положительно влияет на дисциплину ребенка, но еще и устраняет проблемы, которые могут быть связаны с социальным статусом детей.

IMG_0423

Сергей не понаслышке знает о проблеме школьной формы: долгое время он реализовывал проекты Министерства образования и науки Украины (далее – МОН,  — прим. ред.), областных и районных управлений и отделов образования.

Чтобы познакомиться с маркой Indigo поближе, мы отправились в бутик детской одежды дизайнера Елены Бурбы Mini Fashionista, где представлена школьная форма. Там нас уже ждал Сергей с юным героем съемки – своим сыном Иваном, который согласился побыть моделью при условии, что папа купит ему игрушку Эндермена из компьютерной игры Minecraft.

IMG_0279

«Я 15 лет работаю с МОН-ом, поэтому у меня есть понимание этого сегмента и свои наработки. Изучив рынок школьной формы, я пришел к выводу, что она либо не очень качественная, китайская, либо слишком дорогая, – начинает свой рассказ Сергей, примеряя на сына бархатный пиджак из коллекции. – Поэтому я решил создать бренд, в котором было бы идеальное соотношение цены и качества. Тем более, что, будучи финансовым директором бренда FLOW the Label, у меня есть четкое видение всего процесса».

IMG_0140

В большинстве своем школьная форма в Украине представлена в черном, темно-синем, бордовом и зеленом цветах. В текущую коллекцию формы Indigo вошли пиджаки и жакеты всех вышеперечисленных оттенков, за исключением зеленого, а также черные и темно-синие брюки для мальчиков и юбки и сарафаны в клетку для девочек. Иван терпеливо примерил для нас все три модели и остановил свой выбор на пиджаке черного цвета.

«Мы выбрали бархат, потому что это красивый и универсальный материал. Бархатный пиджак может быть, как частью школьной формы, так и праздничным элементом одежды. У меня у самого три бархатных пиджака, и у Вани тоже уже есть один», — комментирует выбор ткани Сергей.

В поисках подходящего производства Сергей с командой объездили всю Украину, и в итоге нашли три фабрики, которые устроили их по всем параметрам. Одна фабрика находится в Днепропетровске, вторая — в Белой Церкви, а третья — в Киеве.

Пошив качественной детской одежды – дело непростое: «Пиджак – самое сложное изделие в производстве, а бархат – один из самых сложных в работе материалов. Технология производства наших пиджаков выдержана по всем правилам: используются качественная ткань и фурнитура, пиджаки дублированы, с подплечниками и подокатниками, используется качественная подкладка. Лучшим доказательством качества является тот факт, что наши дети носят одежду Indigo».

IMG_0287

Первой точкой продажи школьной формы Indigo, которая рассчитана на школьников всех классов, стал бутик Mini Fashionista, дальше покупатели получили возможность приобрести вещи Indigo в сети магазинов ПАРА SOLO, а также в онлайн магазине. Кроме, вышеперечисленных вещей в ассортименте марки также есть другие изделия: например, пиджаки, юбки и сарафаны из трикотажной ткани или шерсти. Изделия из других тканей можно пошить на заказ.

Дополнительно Сергей планирует работать со школами напрямую, предлагая гибкую систему бонусов и скидок. При высоком качестве изделий марке удалось добиться среднего ценообразования: розничные цены на изделия таковы: бархатный пиджак и жакет – 1535 гривен,  брюки для мальчиков – 870, сарафан – 815, а юбка – 615 грн.

В первую очередь будут налажены продажи по регионам, в частности, в Днепропетровске, Одессе, Полтаве и нескольких других городах, а наличие онлайн-магазина снимает любые ограничения по доставке в рамках Украины. В будущем поставки будут распространяться и на другие страны, которые уже проявляют интерес к молодому бренду. «Грузия, Молдавия, Азербайджан, Казахстан – все эти страны уже интересуются нашей формой», — сообщает Сергей. Мы желаем Indigo удачи и успехов!

Адреса точек продаж:

www.indigoukraine.com.ua

шоу-рум: Киев, ул. Л.Руденко, 6а, офис 401

(044) 5855975, (050) 1023133

Mini Fashionista:

Киев, ул. Мечникова, 11

(096) 4303597, (067) 4915151, @mini_fashionista_boutique

PARA Solo:

ТЦ «Dream Town» 2-я линия, Оболонский пр-т ст.М.Минская 2-й этаж

(044) 3625217   (094)9272217

ТРЦ  «Гулливер», 4 й этаж  ПАРА SOLO  Спортивна площа 1а

(044) 3389553, (094) 9102553 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).