Девушка из Джерси: лукбук LAKE весна/лето 2016

Новини
30.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Меня, прежде всего, интересует, как женщины чувствуют себя в одежде. Наши вещи не облегают, а окутывают тело, они о комфорте и уверенности, а сама коллекция «повествует» о больше о стиле жизни, нежели об идеальном гардеробе или образе», — рассказывает дизайнер Олеся Кононова о своей новой коллекции. Многие назвали показ весна/лето 2016 лейбла LAKE одним из

ПОДЕЛИТЬСЯ

018

«Меня, прежде всего, интересует, как женщины чувствуют себя в одежде. Наши вещи не облегают, а окутывают тело, они о комфорте и уверенности, а сама коллекция «повествует» о больше о стиле жизни, нежели об идеальном гардеробе или образе», — рассказывает дизайнер Олеся Кононова о своей новой коллекции.

Многие назвали показ весна/лето 2016 лейбла LAKE одним из лучших в этом сезоне. Сегодня LAKE презентуют лукбук коллекции, и он столь же безупречен, как и показ: в этот раз Олеся Кононова переносит фактуры и фасоны мужской рабочей униформы в женский гардероб, сталкивая, таким образом, гендерные противоположности. Это сочетание кажется очень интересным, учитывая то, что вдохновением для создания коллекции также послужила эстетика ухоженных домохозяек с тонкими талиями, проживавших в окрестностях Нью-Джерси в 50-х годах. Гипертрофированная женственность прошлой эпохи заметна в таких деталях, как корсетные пояса, высокие вертикальные защипы в районе талии и бедер и цветочные принты. И все эти и без того впечатляющие элементы особенно любопытно смотрятся на вещах мужского кроя.

023

Эле одним источником вдохновения для дизайнера стали эскизы одежды Джакомо Балла. Итальянскому футуристу были свойственны сложные графические принты и яркие цвета. Графичность в одежде просчитывалась и в новой коллекции LAKE. Знаковыми вещами коллекции можно назвать широкие брюки из струящихся тканей, к которым были дополнены складки на талии и шелковые халаты из рельефных шелков.

Модели: Лера Капкайкина, Полина Клещова (K models NY)
Стилист: Наталья Каменская
Фотограф: Василина Врублевская
Make-up: Анастасия Мехеда (Национальный визажист Lancôme в Украине)
Hairstyle: HAIRHOUSE
Локация: Национальный центр Александра Довженко
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).