Будьте уважними, перевірте перше речення

Новости
09.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня украинскую версию запускает туристический сервис TripAdvisor, вчера Петр Павленский поджег входные двери в здание ФСБ, но мы хотим вспомнить не об этом. А о том, что сегодня, девятого ноября, мы отмечаем День украинской письменности и языка. В этот день с помощью радиодиктанта национального единства слушатели могут проверить, насколько хорошо они знают язык. Это акцию запустили в 2000

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_00967202_0201

Сегодня украинскую версию запускает туристический сервис TripAdvisor, вчера Петр Павленский поджег входные двери в здание ФСБ, но мы хотим вспомнить не об этом. А о том, что сегодня, девятого ноября, мы отмечаем День украинской письменности и языка. В этот день с помощью радиодиктанта национального единства слушатели могут проверить, насколько хорошо они знают язык.

Это акцию запустили в 2000 году, и с тех пор, каждый год, все желающие могут слиться в экстазе любви к украинскому языку. Именно такая любовь сподвигла нас к тому, чтобы выпускать на сайте Українські Вівторки.  Утренний радиодиктант мы, увы, пропустили, но, у всех нас, все еще есть возможность испытать свое знание украинского языка. Диктант можно прослушать по этой ссылке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).