Netflix доснимут и выпустят последний фильм Орсона Уэллса «Другая сторона ветра»

Новини
15.03.2017
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

Телеканал Netflix собирается закончить и опубликовать последний фильм легендарного голливудского режиссера Орсона Уэллса. После смерти Орсона в 1985 году за права на фильм «Другая сторона ветра», который режиссер снял на девяносто процентов, но так и не завершил, велась практически война. А теперь Netflix объявили, что приобрели глобальные права на ленту и собираются профинансировать ее финальную стадию, чтобы потом

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01169564_3211

Телеканал Netflix собирается закончить и опубликовать последний фильм легендарного голливудского режиссера Орсона Уэллса. После смерти Орсона в 1985 году за права на фильм «Другая сторона ветра», который режиссер снял на девяносто процентов, но так и не завершил, велась практически война. А теперь Netflix объявили, что приобрели глобальные права на ленту и собираются профинансировать ее финальную стадию, чтобы потом показать на своем потоковом сервисе.

Напомним, что фильм был снят в 1972 году и все это время находился в сейфе в Париже из-за нескончаемой юридической распри между распорядителями наследства Уэллса и продюсерами фильма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).