Стиль пар в фильмах Педро Альмодовара

Искусство
26.04.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Свяжи меня», «Разомкнутые объятия» и «Джульетта»

ПОДЕЛИТЬСЯ

alm4

«Я становлюсь специалистом по женщинам. Я слушаю их разговоры в автобусах и в метро, я выражаю себя через них. Мужчины для меня недостаточно мягкие», – сказал когда-то Педро Альмодовар. В его вселенной  присутствуют несколько обязательных элементов: красивые женщины, психологически нестабильные мужчины и много ярких красок, особенно в одежде. Делается это с одной целью – передать зрителю всю гамму эмоций и страстей, которые переживают главные герои. А она, как известно, у испанского режиссера из фильма в фильм все сочнее: если девушка влюбляется в своего насильника, то эта любовь оказывается для нее настоящей и на всю жизнь, а если парень страдает от тяжелой болезни, то в конце он обязательно трагично, но зато красиво, погибает.

Сегодня разбираем стиль пар в фильмах «Свяжи меня», «Разомкнутые объятия» и «Джульетта».


«Свяжи меня»


alm-5-1

Если хотите выглядеть как 23-летний экс-пациент психиатрической лечебницы Рикки, помните: главный принцип — незатейливость. Выбирайте неброские футболки блеклых оттенков, красные рубашки и выцветшие бомберы. Отдавайте предпочтение свободным брюкам — такими, в которых было бы удобно делать разные пакости. А дополнить образ обворожительного маньяка стоит самыми обычными кроссовками.

Девушкам рекомендуем обратить внимание на летящие воздушные платья. Выдерживайте образ в нежной цветовой гамме, только иногда добавляйте яркий принт или алый оттенок. Идеальное бьюти-решение – хвост-мальвинка и челка.

alm-1


«Разомкнутые объятия»


alm-03-3

Главное, о чем не стоит забывать, пытаясь скопировать стиль персонажа Пенелопы Крус, – нужно чувствовать себя дивой. Побольше власти и свободы в движениях! Лена постоянно отдавала предпочтение ярким цветам и облегающим силуэтам: ее фигура всегда идеально подчеркнута.

Матео, основной мужской персонаж, напротив, чувствует себя комфортно в простых футболках и рубашках. Они схожи с Рикки, но стиль Матео менее интересен.

alm-3-n


«Джульетта»


alm-02

Стиль Хуана – протагониста картины – аналогичен стилю его коллег из предыдущих фильмов. Правда, Хуан все же предпочитает более теплые и зимние варианты нарядов. Ваш выбор – теплые свитера с высокой горловиной и брюки темных оттенков, а к этому  можете подбирать либо дубленку, либо куртку наподобие армейской.

Про Джульетту точно можно сказать одно: очень много цвета. Как и во всей картине, впрочем. Смело обыгрывайте разнообразные узоры и принты в сочетании с яркими короткими стрижками и туфлями на высоком каблуке. А еще можете попробовать быть женской версией Хуана: выбирайте свитера приглушенных цветов и грубый верх.

alm-2-n

Текст: Настя Калита

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).